можно ли зарядить конденсатор от USB 2.0 конденсатор 16в 4700 микрофарад если можно сылку на статью, видео или схему

Виктория Рязанова Ученик (206), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
а ударить кого, больно будет или нет?
Лучший ответ
SELIGOZAVR Просветленный (42868) 8 лет назад
купи на барахолке или у сИнегалов мбгт на 1мкф, вольт на 400 и долби одноклассниц на здоровье, заряжая от розетки его
Виктория РязановаУченик (206) 8 лет назад
от розетки стремно
SELIGOZAVR Просветленный (42868) обмотай изолентой. возьми на 0,5мк или 0,25 мк, только не бей в шею, лицо, голову и больных. И когда настучат, пи.. ды получишь неслабой)))
Виктория РязановаУченик (206) 8 лет назад
тогда как именно от розетки заряжать или просто так встявлять
SELIGOZAVR Просветленный (42868) твой конденсатор - взорвется у тебя. нужно такой
Виктория РязановаУченик (206) 8 лет назад
и тупо в розетку пихать?
SELIGOZAVR Просветленный (42868) как на фото - да
Остальные ответы
NikK Мудрец (10780) 8 лет назад
Зарядить можно, только зачем ?
Виктория РязановаУченик (206) 8 лет назад
хочу получить искру
От пяти вольт?
. . Мастер (1401) 8 лет назад
Ты не в состоянии без видео плюс USB к плюсу кондея, а минус USB к минусу конденсатора подключить?
Виктория РязановаУченик (206) 8 лет назад
я подключал но чевото не заряжалось
Роман С Просветленный (25897) 8 лет назад
можно спалить зарядное устройство таким способом, а 5 вольт слишком маленькое напряжение для искры.
Sneg Просветленный (33780) 8 лет назад
Вот интересно, а правда так уж надо попробовать комп сломать. При таких опытах не долго и замкнуть. И что при этом перестанет работать, возможно скажут потом в сервис центре.
Сергей Искусственный Интеллект (286803) 8 лет назад
ударить можно, будет больно. Но заряжать для этого не надо, да и смысла нет - 5 вольт не бьет, даже на язык, только если размахнуться как следует.

на сегодня это наиглупейший вопрос, поздравляю!
Леонид Просветленный (26250) 8 лет назад
Вот если зарядить конденсатор на 16 мкФ на 4700 В напряжением 4700 В...
А так от USB больше 5 В не получишь, какой конденсатор не заряжай. Да и "стукнуть" ну никак не получится, если только не попросить оппонента попробовать выводы на язык.
Олег Васин Ученик (108) 1 год назад
Зарядить таким образом можно но надо поставить диод чтоб не спалить зарядное устройство