Подарили телефон, есть чек, после покупки прошло два дня могу ли я вернуть телефон и забрать деньги

Марат Хайруллин Знаток (262), на голосовании 7 лет назад
Подарили телефон, есть чек, после покупки прошло два дня, телефон был куплен в салоне мегафон, могу ли я отдать телефон и получить деньги?
Голосование за лучший ответ
dos en Мудрец (13814) 7 лет назад
только если он сломатый...
Lina Vlasova Мастер (1770) 7 лет назад
если телефон в хорошем состоянии ( рабочем) то не сможете, если есть дефект и вы сможете доказать что он был при покупки телефона ( мастер по тел проверит) то вернут деньги.
виталий ревякин Профи (864) 7 лет назад
сможешь в течении двух недель. даже если не понравился. был бы в отличном состоянии. ну и коробочка тоже.
Вадим Искусственный Интеллект (145385) 7 лет назад
по закону - не можешь.
на усмотрение магазина - можешь сдать, доплатить и купить что-то другое
badsamsson Оракул (64641) 7 лет назад
Можешь. Обоснования не нужны. По закону у тебя есть время и право на замену излелия или возврату. Другой вопрос, что ни один продавец на это не идёт - я продал, какого хуя. Но за тобой стоит закон. Ты имеешь полное право вернуть в течении... без объяснения причин.
MODEROK - PIDOROKИскусственный Интеллект (329371) 7 лет назад
Телефон по закону вернуть нельзя.
badsamsson Оракул (64641) Сложное устройство? Было дело, купил самсунг и, млять. не понравился. Вооружился знаниями, зная, что да - сложные устройства не подлежат возврату, и взял другой телефон с доплатой, хотя тот уже был в рот... короче в эксплуатации. Я про что... Надо разговаривать с этими торгашами -менеджерами, они тоже люди и имею слабые стороны.
Арчибальд Арчибальдович Мудрец (13654) 7 лет назад
Законом установлено, что потребитель вправе вернуть товар и потребовать возврата, уплаченной за него денежной суммы только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.

Срок возврата продавцом денежных средств - не более 3 дней с момента возврата товара.
===
http://www.mossanexpert.ru/zpp/chto-neobkhodimo-znat-chtoby-vernut-tovar.php