Помогите пожалуйста советом.

Дмитрий Егоров Ученик (163), на голосовании 7 лет назад
Маме 53 года. Несколько дней назад обнаружили зоб. Отправили её к врачу. Врач сказал, что придётся делать операцию. Что он с размером в небольшое куриное яйцо, и что она живёт с ним уже 10 лет.
Всё будет зависеть от того, злокачественный он или доброкачественный. Какие шансы в обоих случаях?
Он не болит, никаких симптомов не было. Только в последнее время начала замечать, как будто что то немного мешает возле шеи.
Голосование за лучший ответ
Jeka S. Гуру (3801) 7 лет назад
Вот врача и узнавай, им как ни как лучше знать
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 7 лет назад
Проконсультируйтесь с другим врачом по этому поводу!
Роман Белан Знаток (293) 7 лет назад
Удалять в любом случае. Прогноз благоприятный.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411174) 7 лет назад
Странные вопросы задаёте. Шансы, вероятность... Это невозможно посчитать. Лечить будут в обоих случаях. И при злокачественных опухолях люди живут годами и десятилетиями. А вероятность можно посмотреть в статистических данных.
Кирилл Гуц Ученик (204) 7 лет назад
Быстро к врачу уши диагностика необходима и я считаю нужно удалить опухоль так как она может перейти в более серьёзные осложнения
Плесень Мудрец (12087) 7 лет назад
В таких случаях желательно проконсультироваться с НЕСКОЛЬКИММ специалистами.
*(\/)@Si* Мыслитель (6506) 7 лет назад
Сходите к другому врачу, в другую поликлиннику, сделайте узи. У меня был случай, когда на первом приёме, врач без узи и анализов, сказала, что нужно срочно делать дорогостоющую операцию, но специально для вас это будет дешевле, только в конвертике нужно определённому человеку дать денег и сказать, что я от неё!
Алекс ДемураЗнаток (291) 7 лет назад
Сколько же надо денег, чтоб найти грамотного врача. Пока всех обойдёшь, пока всем заплатишь. Кстати раньше было лучше, честнее, порядочнее. Время рвачей.
Dragon Derkin Знаток (276) 7 лет назад
Вот врача и узнавай, им как ни как лучше знать
Павел Воронин Искусственный Интеллект (156570) 7 лет назад
Нашли у кого совета спрашивать, врачам видней

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
EKATERINA VAVILOVA Профи (710) 7 лет назад
У меня тоже был зоб 3-4 степени, мне не удаляли, я лечилась, 3 года принимала меркозалил по схеме, правда мне тогда было 30 лет.
Анастасия БеловаПрофи (559) 7 лет назад
35 лет назад мне удалили зоб и хирург во время операции пояснил как этот меркозолил нам мешает он не вылечивает а крошит на части . нужно оперироватся но только после обследования
Ирина Невзорова Гуру (3634) 7 лет назад
Самый уместный совет по данному вопросу - это только обратиться к специалисту.
Алекс ДемураЗнаток (291) 7 лет назад
Сейчас такие специалисты, что только деньги любять, а лечить не умеют.
Синее море. Гуру (4337) 7 лет назад
НЕ может такого быть, чтобы зоб! не давал о себе знать.
Даже не понимаю, как можно не обследоваться и не замечать опухоль с куриное яйцо на шее.
Если только мама не очень полная. А это, возможно, одно из проявлений нарушения работы ЩЖ.

Что тут гадать? Конечно лучше слушать врачей, а не искать ответы в интернете.
И бегать по врачам тоже -наверняка вас будут обследовать в онко-центре. И это правильно.
Не обязательно, что опухоль злокачественная, но все равно обследуют там.
Не бойтесь, а лечитесь. Выполняйте все назначения. Эти болезни хорошо изучены.
zalina hamukova Гуру (2741) 7 лет назад
У нас на работе двое сделали операцию, женщине 60 злокачественный, мужчине 48 доброкачественный всё отлично, они нервничали переживали, у них всё хорошо, и у вас всё будет хорошо.
Дмитрий ЕгоровУченик (163) 7 лет назад
Спасибо большое за добрые слова
капля Просветленный (30275) 7 лет назад
попробуйте полечится лапчаткой белой это если не хватает еда в организме и он не злок
Синее море.Гуру (4337) 7 лет назад
ну какая лапчатка, когда это тупо запущенное заболевание щитовидной железы?
какие гормоны может лапчатка заменить?
капля Просветленный (30275) такие какие в ней есть
Андрей Кузнецов Ученик (235) 7 лет назад
Идите к врачу, все буде хорошо. Удачи Вам!!!
Ксения Будкова Мастер (1335) 7 лет назад
к врачам хорошим вези ее!!!!
Наталья ****** Мастер (1274) 7 лет назад
Зоб у многих, так называют просто увеличение щитовидки в объемах, а еще важно сдать главные гормоны-т3,т4,ттг, ат к тг и еще какие-то, врач подскажет (нормальны), ваш либо не очень умный, либо вы что-то не поняли! Удаляют только опухоль, причем после пункции!!! Ищите другого врача и лучше по рекомендациям!