Сколько нужно носить эластичные бинты после операции? Лежу в больнице 4-й день после операции на грудной клетке.

Оксана Соколова Гуру (4684), закрыт 7 лет назад
Мне сделали торакоскопию - три прокола сбоку от груди, чтобы добраться до опухоли в грудной клетке. Сказали одевать бинты, а сколько дней носить не сказали. Если знаете, подскажите пожалуйста !)
Дополнен 7 лет назад
Прошу, ответьте те, у кого была похожая операция - через проколы (торакоскопия, ну или лопароскопия). Я и так знаю, что врач знает, но его не дозовешься, а мне хотя бы примерно знать, сколько еще мучиться с бинтами.
Лучший ответ
Marina Kapustina Мыслитель (6017) 7 лет назад
после лапараскопии на 3 день сняли
Остальные ответы
ИГОРЬ*** ФИНН Просветленный (34509) 7 лет назад
Пляяяя... ты в бошьничке лежишь .там враааааачиииии, и ты этот бред спрашиваешь у полудурков тут... пипец...
Оксана СоколоваГуру (4684) 7 лет назад
С врачом мало общения, он все время занят, приходит редко. Медсестры не знают.
ИГОРЬ*** ФИНН Просветленный (34509) Да блин... ты же в больничке .выщови врача и соблюдай то что предписано. А сюда этот бред не пиши .ну нет тут врачей .
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 7 лет назад
Ровно столько, сколько это порекомендует ваш лечащий врач!
Оксана СоколоваГуру (4684) 7 лет назад
Понимаю, Врач мог бы точнее сказать, но он все время занят! Заходит на 5 секунд и исчезает. А мне бинты эти ужасно надоели.
Андрей Баташев Мыслитель (6199) 7 лет назад
Думаю пару недель это раз.. а вообще такие вещи носят до тех пор пока не перестанешь испытывать дискомфорт.. за 'переносить 'его не возможно, он дышащий.. но перематывать надо не менее 3х раз в день, чтобы кожа отдыхала.. вот и всё. Выздоравливай, дорогуша!:)
Оксана СоколоваГуру (4684) 7 лет назад
Спасибо)) хоть один дельный совет!)
karimov.53@list.ru Оракул (51889) 7 лет назад
Вероятно левая грудь-причину хоть поняли в чем. Пиши на почту.
F Мастер (1159) 7 лет назад
Мне врач снял после 3х недель. Ну ты в больнице спороси врача, который лсматривает тебя
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150174) 7 лет назад
Лучше спросить врача.
Так как, мне думается, каждый случай индивидуален и всё зависит только от особенностей твоего организма. (а как мы можем что-либо сказать не видя этих самых особенностей).
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 7 лет назад
Ты где оперировалась? В клинике? А лечащего врача знаешь? Вот он и скажет, чего почём и почему.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 7 лет назад
Я два месяца ноги бинтовал после замены тазобедренных суставов...
Андрей Кузнецов Ученик (235) 7 лет назад
Сколько врач скажет, столько и носите
Ксения Будкова Мастер (1335) 7 лет назад
с бинтами походить придется долго. но лучше по консультируйтесь со специалистом. это будет намного лучше
igrok Искусственный Интеллект (255036) 7 лет назад
Слава Богу что не на шею наматывали... Эластические бинты здесь вообще "не в теме"...
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 7 лет назад
Конкретно сказать, сколько нужно носить бинты после операции может только лечащий врач больного. Все зависит от сложности оперативного вмешательства и динамики выздоровления . В среднем это от 2 месяцев до полугода. В это время эластичные бинты помогут нормализовать отток крови из ног, предотвратят тромбообразование, развитие такого недуга, как венозная недостаточность нижних конечностей.

Если вы не находитесь в группе риска, использовать или нет бинтование во время и после оперативного вмешательства – ваше личное решение. В целях профилактики, тем более, если предстоит сложная операция, роды – конечность (ти) все же лучше бинтовать
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 7 лет назад
Врач дополнительно вам сообщит, после осмотра, по состоянию вашего здоровья .
Анна Шатненко Ученик (97) 7 лет назад
ответит только врач.
Анна ШатненкоУченик (97) 7 лет назад
зачем задавать глупые вопросы....