Ни один из указанных тобой объективов шириком не является, и на коротком конце выдаст говённую мыльную картинку, с жуткой геометрической дисторсией . К тому-же в диафрагме F/2,8 при съёмке пейзажа необходимости нет .
Ну и фотоХрафы пошли !
Посмотрел трэд ,- ты оказывается ещё и портЭты на ширик собралась снимать? Ну групповые- ладно, тут необходимость и тебе при использовании широкого угла зума придётся мириться с перекошенными лицами на периферии кадра, но какие погрудные каррикатуры у тебя получиатся, мне даже представить стррашно ...
Ты часом не шаржи собралась делать для журнала "Mурзилка" ?
24 vs 70 mm