Философский вопрос

Тот, кто покупает билет на самолет, должен понимать, что ему придется быть заложником на два часа в этой конструкции,

которая долетит еще до места назначения, или где нибудь рухнет, не так ли?
Счастливые те, кто опоздал на свой злополучный рейс, как говорится, опоздали на собственные похороны, такое редко бывает, но случается с некоторыми людьми. Счастливчики. Но как быть, если ничего не пропало перед дорогой, ничего не надо искать и значит не придется опаздывать, с каким сердцем должен подниматься пассажир по трапу самолета, идущим по воле Судьбы и по ее велению?

Так это можно к любому транспорту отнести, хоть в машине врежешься, хоть на корабле потонешь

тот, кто садится в машину, должен знать, что на дорогах машин раз в 1000 больше, чем самолетов в небе. а значит, шансов раз в 1000 быть помершим

Верь в хорошее - всё будет хорошо!

Страх смерти так силен что может лишить человека всякой логики. Куда же вы убежите от смерти? Самолет упадет, машина вылетит в кювет, дом рухнет и придавит плитами. А если пронесет - то умрете в старости от болезней. Так не лучше ли перестать бояться того что произойдет со 100% вероятностью?