Кто такая Хикка??

Ника Ученик (130), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Мельник Денис Знаток (292) 8 лет назад
Хикки (англ. Hikky) — сокращение от хикикомори (moon. ひきこもり или 引き篭り). Японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни, стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие различных социальных и личных факторов. Удвоенная «к» появилась из-за того, что в мунспике при произношении гласная «и» между двумя «к» редуцируется.
Иногда «хикки» — всего лишь сокращение от имени Хикару.
Стебн. Хикка — человек, имитирующий поведение хикикомори, но при этом ведущий (полу) социоблядную жизнь. Обитает ВКонтакте, отыскивается участием/подпиской на хикикомори-сообщества.
Ноулайфер — человек без социальной жизни, но не стремившийся к этому, как сабжевый хикки, а докатившейся до неё как лузер.
Остальные ответы
артём дмитриев Ученик (25) 8 лет назад
https://lurkmirror.ml/Хикка
*https://lurkmirror.ml/Хикки

***ть мэйл ру ответы изменяет ссылки
НикаУченик (130) 8 лет назад
Такой страницы не существует.
артём дмитриев Ученик (25) мэйл ру ответы изменяет ссылки
НикаУченик (130) 8 лет назад
у
артём дмитриев Ученик (25) а почему ты на следующий ответ лайк поставила а сюда не поставила
НикаУченик (130) 8 лет назад
Ставила просто интернет завис
артём дмитриев Ученик (25) а
Дарья Пронина Знаток (413) 8 лет назад
термин, обозначающий подростков и молодежь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения, вследствие разных личных и социальных факторов
*типа крутой ник* Знаток (379) 7 лет назад
Лично в моем понимании...
Хикка - это асоциальный человек, который сутками напролет сидит в интернете, скроллит мемы, слушает музыку, смотрит аниме и как правило "не совершает ошибки" - не выходит из комнаты/квартиры.
Также есть хикки/хиккикамори, которые сидят на двачике и прочих имиджбордах, но их уже называют "битардами".