Помогите ответить на вопросы по физике.
26) Проводники в электрическом поле. Электростатическая защита. Диэлектрики в электрическом поле. Диполи. Неполярные и полярные диэлектрики.
27) Электрическая емкость: конденсатор, электроемкость конденсатора. Энергия заряженного конденсатора. Виды и назначение конденсаторов.
28) Постоянный электрический ток. Условия существования тока. Действия тока. Сила тока. Электрическое сопротивление. Зависимость сопротивления от геометрических параметров проводника, материала и температуры. Сверхпроводимость.
29) Электрическая цепь и ее участки. Закон Ома для участка цепи. Вольт-амперная характеристика проводника.
30) Последовательное и параллельное соединение проводников (распределение токов и напряжений, расчет сопротивлений).
31) Полная цепь. Электродвижущая сила (ЭДС). Закон Ома для полной электрической цепи. Сопротивление источника. Работа и мощность тока. Закон Джоуля – Ленца.
32) Электрический ток в полупроводниках: зависимость сопротивления полупроводников от внешних условий; проводимость полупроводников на примере кремния, собственная проводимость полупроводников; донорные и акцепторные примеси; р-п – переход (прямой и обратный); полупроводниковые диоды.
33) Магнитное поле: понятие о магнитном поле; свойства магнитного поля, магнитная индукция; линии магнитной индукции, магнитный поток; сила Ампера, сила Лоренца.
34) Электромагнитная индукция. Закон электромагнитной индукции Фарадея; правило Ленца. Явление самоиндукции; индуктивность катушки.
35) Колебательный контур. Свободные электромагнитные колебания. Вынужденные электромагнитные колебания. Уравнение гармонических электромагнитных колебаний; основные характеристики гармонических колебаний: частота, период, амплитуда, фаза.
36) Переменный ток. Генератор. Принцип действия и устройство генератора переменного тока.
37) Действующие значения силы тока и напряжения, мощность переменного тока; активное сопротивление, емкостное сопротивление, индуктивное сопротивление.
38) Трансформатор: назначение, принцип трансформации переменного тока; устройство трансформатора; коэффициент трансформации. Передача электрической энергии.
39) Электромагнитное поле. Гипотеза Максвелла. Электромагнитные волны. Свойства электромагнитных волн. Поперечность электромагнитных волн. Скорость и длина электромагнитных волн.
40) Принципы радиосвязи: излучение электромагнитных волн зарядом, движущимся с ускорением; амплитудная модуляция; детектирование (схема простейшего радиоприемника); радиолокация.
41) Свет как электромагнитная волна. Скорость света. Интерференция света. Когерентные волны. Дифракция света.
42) Дисперсия света. Опыт Ньютона (получение спектра с помощью призмы). Спектр. Структура белого света. Зависимость цвета от физических характеристик световой волны.
43) Шкала электромагнитных излучений. Виды электромагнитных излучений. Свойства и практическое применение инфракрасных, ультрафиолетовых и рентгеновских лучей.
44) Гипотеза Планка о квантах; фотоэффект; опыты А. Г. Столетова; законы А. Г. Столетова. Объяснение фотоэффекта Эйнштейном. Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта. Красная граница фотоэффекта.
45) Фотон: масса, масса покоя, импульс. Волновые и корпускулярные свойства света (корпускулярно-волновой дуализм света).
46) Строение атома: модель атома Томсона и планетарная модель Резерфорда. Постулаты Бора
47) Протон и нейтрон. Строение атомного ядра (протонно-нейтронная модель). Массовое число. Ядерные силы. Энергия связи нуклонов в ядре. Связь массы и энергии. Дефект масс.
48) Радиоактивные излучения: α- лучи, β- лучи и γ – лучи (опыт Резерфорда), их свойства и воздействие на живые организмы.
49) Ядерные реакции. Деление ядер урана, цепные ядерные реакции; изотопы урана в природе.
50) Ядерная энергетика: ядерный реактор, его элементы и их функции, критическая масса.
Учебник в помощь.
Я вот всё думаю каждый раз - что творится в голове людей, которые наваливают материала на пару учебников? На что они рассчитывают?
Здесь тебя уже давно ждут:
http://interneturok.ru/ru/school/physics/7-klass