Выбор звуковой карты и наушников

Savelive Ученик (243), на голосовании 7 лет назад
Я как обычный пользователь, всю свою сознательную жизнь сидел на встроенной звуковой карте. Та что в материнке) А мать у меня ASUS Z87 DELUXE. Захотелось узнать, что такое хороший качественный звук. Так как я не силён в этой сфере, просмотрел множество сайтов и кучу роликов на эту тему. Записывать музыку я не собираюсь. Значит звуковая должна быть мультимедийной. Для игр, музыки и фильмов. Выбор пал на Creative. Т. к Asus предназначен больше для записи для музыки. Исходя из советов людей, кто этим пользовался. Я могу и ошибаться. На моей материнке только слоты PCI-E. Выбор немного урезается. С переходником мучаться не хочу. И на дорогие внешние карты у меня денег нет. Да я знаю про помехи от видеокарты, блока питания, но с этим у меня всё в порядке. Ведь всему от роду и полугода нет)

Выбор пал на такие звуковые карты : 1. Звуковая карта PCI-E CREATIVE Audigy FX 5.1, Ret 3000 руб
2. Звуковая карта PCI-E CREATIVE Audigy RX 7.1 4700 руб
3. Звуковая карта PCI-E CREATIVE Sound Blaster Z, 5.1, Ret 6340 руб

Также отлично понимаю, что звуковая карта покупаются исходя из того, какое звуковое оборудование у тебя стоит. Сейчас у меня 2.1. От музыкального центра. В дальнейшем куплю уже что нибудь получше.

Какую звуковую лучше всего взять? Самую недорогую? Или же переплатить? Будет ли ощутимо различие в качестве звука? Спрашиваю как человек никогда ранее не сидевший на звуковых картах Или будет достаточно самоё дешевой? Услышу ли я по другому звук в играх, музыке, фильмах?

В плане наушников я приглядел Axelvox HD272. Отзывы о них весьма хорошие.

Пишите свои предложения в комментариях) Очень интересно почитать людей, у которых есть опыт в этой атмосфере. Ведь исходя из ваших предложения я сделаю выбор. Может вы предложите что-то иное из всего, что я предоставил.
Голосование за лучший ответ
Артем Неклюдов Ученик (116) 7 лет назад
наушники советую SVEN AP 940MV(с микрофоном)
Пашка Щебенкин Мудрец (12611) 7 лет назад
Моё мнение. Если ты проф. не занимаешься ничем музыкальным, то ни звуковая карта ни проф. наушники не нужны. Если для игр, то проще купить razer наушники https://www.razerzone.ru/product/legacy/kraken-pro. Если для музыки, достаточно купить хороший усилок и колонки. Единственное, звуковая карта чуть разгрузит процессор, но в наше время они достаточно мощные и на производительности в играх это никак не скажется. Еще раз говорю мое мнение, может я и не прав.
NY-MusicПрофи (758) 7 лет назад
"звуковая карта чуть разгрузит процессор" - чушь ))
("мнение" не при чем, это просто понимание работы компьютера)

А вот что касается действительно "мнения": а вы лично пробовали послушать музыку на чуть более дорогой технике?
(например, наушниках хотя бы за $150 и карте за $100)
Думаю, ваше "мнение" ОЧЕНЬ СИЛЬНО изменится, если вы это сравните с кракеном, подключенным к встроенному кодеку...)))
Пашка Щебенкин Мудрец (12611) Возможно мнение изменится, не спорю.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178584) 7 лет назад
Звуковая карта PCI-E CREATIVE Audigy RX 7.1 4700 руб - в принципе, то, что надо. Сам поставил недавно, звук отличный. Есть встроенный усилитель для наушников, но высокоомные наушники не тянет, так, Ом на 32 только. У меня есть усилитель для наушников, так что слушаю через него Байердинамики на 250 Ом.
И ещё, почитай внимательно, что у этой карты вместо эквалайзера. Как такового, эквалайзера нет, но можно выставлять верха и низы, что вполне достаточно.
https://market.yandex.ru/product/10681793/reviews?hid=91027"Начну с минуса: тут уже писали, что карта зачем-то убирает по 4 децибела НЧ и ВЧ - это правда. Когда возвращаешь на родные
0 db звук становится потрясающим, кто не понимает где это меняется вот путь: панель управления - звук - выбираете карту - вкладка "звук". Ну и раз будете в тех дебрях можете пошаманить с битностью и герцовкой: она представлена в диапазоне от 16\44100 до 24\192000."
Мерзликин АлександрЗнаток (343) 7 лет назад
а как же асус хонар д1 ?
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178584) На другом компе стоит ASUS Xonar Essence ST, это вещь, конечно, там к карте доп. питание подводится, и любые наушники с запасом тянет, даже 600 Ом. Ну и звук будет получше, чем у Креатива. Асус хонар д1 тоже, наверно, получше будет Креатива, но решил просто попробовать, что там Креатив паяет. Кстати, меломаны ругают звук от Асус, но я в эти тонкости про металлический звук и прочее не вникаю. Нравится и слушаю.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (172295) 7 лет назад
Не, ну, тут как... Можно тоже на полстраницы буков нафигачить с не менее умным видом, но представленные карточки нафиг не нужны, так как блок питания уже кормит аудиоконтроллер на материнке, по своим свойствам сопоставимый с Audigy.
А наушники я себе взял от SENNHEISER. Вот в это имело смысл вкладываться.
1000 Гуру (3290) 7 лет назад
Какую звуковую лучше всего взять? Самую недорогую? Или же переплатить? Будет ли ощутимо различие в качестве звука? Спрашиваю как человек никогда ранее не сидевший на звуковых картах Или будет достаточно самоё дешевой? Услышу ли я по другому звук в играх, музыке, фильмах?
Sky Мыслитель (5713) 7 лет назад
ESI Maya-44 Xte (или U 24XL) + Sennheiser HD 25-1 II, например.
Focusrite Scarlett Solo.
Вадим Гуру (4055) 7 лет назад
Creative SoundBlaster® Live!™ 24-bit и не переплачивай наушники лучше возьми беспроводные LG HBS 700 к телефону а если в ноуте есть блютуз то и в буке можно слушать без проводов зарядки там на 12 часов непрерывой музыки у самого HBS 730
Юрий Курапов Знаток (334) 7 лет назад
пробуй cosonic 5.1 только трудно найдти
INFERNUS Знаток (259) 7 лет назад
Сам планирую взять Sound Blaster Z, люди говорят потрясающий, кристальный объемный звук, + много фишек для игр и настроек микрофона. Так-же фокус в том что там есть отдельный усилитель на наушники, то-есть раскачает любые наушники в пределах 600 Ом.
Отпугивает только одно - цена.
Как куплю отпишусь
auth.mail.ru auth.mail.ruУченик (130) 4 года назад
[TimeStamp] А три года шли, 3 года