Нужна ли транзитная виза в Таиланде?

Путешественница Мыслитель (5448), закрыт 7 лет назад
Добрый день!
С праздниками!

Подскажите, нужна ли транзитная виза в Таиланде (Бангкок). Там будет пересадка на другой рейс.

Заранее благодарю.
Дополнен 7 лет назад
Спасибо. Нужна ли транзитная виза в Китае? Если назад лететь через него.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 7 лет назад
Транзитная виза (TS):

Данная виза выдается лицам, которые желают посетить Королевство Таиланд, в следующих случаях:

категория «TS» - транзит через территорию Королевства Таиланд, чтобы совершить свою поездку в другую страну или вернуться в свою страну,
категория «S» - участие в спортивных мероприятиях (спортсмен, спортсменка, и тд.,), иногда заменяется на NON-O (тренер, )
категория «С» - должностное лицо, или моряк корабля, прибывающего в порт, станцию или на территорию Королевства Таиланд.
Необходимые документы:

Паспорт или удостоверение личности со сроком действия не менее 6 месяцев
Заполненная анкета для визы
Фотография размером (4х6 см.)
Подтверждение о выезде из Королевства Таиланд (подтвержденный авиабилет, полностью оплаченный)
Подтверждение финансового состояния (20,000 батов на одного человека и 40,000 батов на одну семью)
Действующая виза третьей страны в паспорте или в проездном документе (категория «TS»)
Приглашение y участие в спортивных мероприятиях в Королевстве Таиланд (категория «TS» или «S»)
Сотрудник консульства отдела оставляет за собой право запросить любые допольнительные документы, которые он посчитает необходимыми.
Срок действия

3 месяца

Срок пребывания
Лицу, прибывшему по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 30 дней.

Продление срока пребывания
Если Вы хотите остаться в Таиланде на дольший срок, по окончанию визы Вам нужно обратиться в любое из трех отделений иммиграционной службы (Immigration of Phuket).

Вы можете продлить визу или сменить тип визы.

Виза – это ваш легальный повод оставаться на территории страны, не откладывайте решение этого вопроса! Не бывает одинаковых случаев, все вопросы индивидуальны - продление срока пребывания, как и изменение типа визы, производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.

Штрафные санкции составляют от 500 бат за каждый просроченный день, до депортации с территории Королевства.
VolandsskИскусственный Интеллект (268946) 7 лет назад
Все это, может и правильно, но для граждан России в Королевстве Таиланд - иные правила...
Остальные ответы
Кощей Просветленный (25886) 7 лет назад
Гражданам России в тае виза не нужна.
Volandssk Искусственный Интеллект (268946) 7 лет назад
В Таиланде виза не нужна, в Китае, в случае следования в третью страну, вы можете находится без визы 72 часа...
bkk-tour.ru Гуру (3505) 7 лет назад
Россиянам ставят штампик на 30 дней при каждом въезде бесплатно. Если длинная стыковка можно выйти в город.
В течении года по таким штампикам можно находиться в королевстве до 90 дней.
Мария Мастер (1415) 7 лет назад
В Таиланд гражданам России виза не нужна, ни транзитная, ни на срок до 30 дней отдыха. И даже когда с недавних пор в Тае "включили" визовый режим для граждан России, которые хотели бы остаться в Таиланде дольше чем на месяц, такой режим можно обойти, в частности вылетом на день два или просто туда-обратно в ту же Малайзию (проверено в 2014м году, печать в аэропорту ставят без проблем и без вопросов об обратных билетах, и проч.) ! :)
Суворова Кристина Знаток (438) 7 лет назад
Транзитная виза (TS):

Данная виза выдается лицам, которые желают посетить Королевство Таиланд, в следующих случаях:

категория «TS» - транзит через территорию Королевства Таиланд, чтобы совершить свою поездку в другую страну или вернуться в свою страну,
категория «S» - участие в спортивных мероприятиях (спортсмен, спортсменка, и тд.,), иногда заменяется на NON-O (тренер, )
категория «С» - должностное лицо, или моряк корабля, прибывающего в порт, станцию или на территорию Королевства Таиланд.
Необходимые документы:

Паспорт или удостоверение личности со сроком действия не менее 6 месяцев
Заполненная анкета для визы
Фотография размером (4х6 см.)
Подтверждение о выезде из Королевства Таиланд (подтвержденный авиабилет, полностью оплаченный)
Подтверждение финансового состояния (20,000 батов на одного человека и 40,000 батов на одну семью)
Действующая виза третьей страны в паспорте или в проездном документе (категория «TS»)
Приглашение y участие в спортивных мероприятиях в Королевстве Таиланд (категория «TS» или «S»)
Сотрудник консульства отдела оставляет за собой право запросить любые допольнительные документы, которые он посчитает необходимыми.
Срок действия

3 месяца

Срок пребывания
Лицу, прибывшему по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 30 дней.

Продление срока пребывания
Если Вы хотите остаться в Таиланде на дольший срок, по окончанию визы Вам нужно обратиться в любое из трех отделений иммиграционной службы (Immigration of Phuket).

Вы можете продлить визу или сменить тип визы.

Виза – это ваш легальный повод оставаться на территории страны, не откладывайте решение этого вопроса! Не бывает одинаковых случаев, все вопросы индивидуальны - продление срока пребывания, как и изменение типа визы, производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.

Штрафные санкции составляют от 500 бат за каждый просроченный день, до депортации с территории Королевства.
EEFREEMan Мастер (1888) 7 лет назад
В Магадан точно не нужна виза!! Откуда деньги на заграницу?
ПутешественницаМыслитель (5448) 7 лет назад
В отличии от Вас образованы и трудолюбивы.
Все, троль, беседа окончена. Отвечать больше не буду Вам.
jy jyj Знаток (258) 7 лет назад
Транзитная виза (TS):

Данная виза выдается лицам, которые желают посетить Королевство Таиланд, в следующих случаях:

категория «TS» - транзит через территорию Королевства Таиланд, чтобы совершить свою поездку в другую страну или вернуться в свою страну,
категория «S» - участие в спортивных мероприятиях (спортсмен, спортсменка, и тд.,), иногда заменяется на NON-O (тренер, )
категория «С» - должностное лицо, или моряк корабля, прибывающего в порт, станцию или на территорию Королевства Таиланд.
Необходимые документы:

Паспорт или удостоверение личности со сроком действия не менее 6 месяцев
Заполненная анкета для визы
Фотография размером (4х6 см.)
Подтверждение о выезде из Королевства Таиланд (подтвержденный авиабилет, полностью оплаченный)
Подтверждение финансового состояния (20,000 батов на одного человека и 40,000 батов на одну семью)
Действующая виза третьей страны в паспорте или в проездном документе (категория «TS»)
Приглашение y участие в спортивных мероприятиях в Королевстве Таиланд (категория «TS» или «S»)
Сотрудник консульства отдела оставляет за собой право запросить любые допольнительные документы, которые он посчитает необходимыми.
Срок действия

3 месяца

Срок пребывания
Лицу, прибывшему по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 30 дней.

Продление срока пребывания
Если Вы хотите остаться в Таиланде на дольший срок, по окончанию визы Вам нужно обратиться в любое из трех отделений иммиграционной службы (Immigration of Phuket).

Вы можете продлить визу или сменить тип визы.

Виза – это ваш легальный повод оставаться на территории страны, не откладывайте решение этого вопроса! Не бывает одинаковых случаев, все вопросы индивидуальны - продление срока пребывания, как и изменение типа визы, производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника.

Штрафные санкции составляют от 500 бат за каждый просроченный день, до депортации с территории Королевства.

3/3
1 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
grtt Знаток (255) 5 дней назад
Гражданам России в тае виза не нужна.
0/3
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
Jenya Osckin Ученик (137) 5 дней назад
Нет
0/3
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
малина Ученик (4) 5 дней назад
Нет точно
0/3
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
STAR AAP Ученик (195) 5 дней назад
Нет
0/3
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Volandssk Искусственный Интеллект (188572) 5 дней назад
В Таиланде виза не нужна, в Китае, в случае следования в третью страну, вы можете находится без визы 72 часа...
0/3
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
BANGKOKERS.RU Мастер (1485) 5 дней назад
Россиянам ставят штампик на 30 дней при каждом въезде бесплатно. Если длинная стыковка можно выйти в город.
В течении года по таким штампикам можно находиться в королевстве до 90 дней.
0/3
3 Нравится Комментировать Пожаловаться
Товарищ Роман Мыслитель (9127) 4 дня назад
Нужна.
0/3
Нравится Комментировать Пожаловаться
Сергей Митяев Просветленный (36651) 3 дня назад
не нужна.
0/3
Нравится Комментировать Пожаловаться
Мария Егорова Ученик (104) 1 день назад
В Таиланд гражданам России виза не нужна, ни транзитная, ни на срок до 30 дней отдыха. И даже когда с недавних пор в Тае "включили" визовый режим для граждан России, которые хотели бы остаться в Таиланде дольше чем на месяц, такой режим можно обойти, в частности вылетом на день два или просто туда-обратно в ту же Малайзию (проверено в 2014м году, печать в аэропорту ставят без проблем и без вопросов об обратных билетах, и проч.) ! :)
0/3
Нравится Комментировать Пожаловаться
Надя Мальцева Знаток (263) 1 день назад
Нет
0/3
Нравится Комментировать Пожаловаться
Суворова Кристина Ученик (209) 1 день назад
Транзитная виза (TS):

Данная виза выдается лицам, которые желают посетить Королевство Таиланд, в следующих случаях:

категор
Вовуа киноман Ученик (204) 7 лет назад
нет
Ксения РомановаУченик (215) 7 лет назад
нужна
Путешественница Мыслитель (5448) Не нужна как оказалась. Пересадка в том же аэропорту через 3 часа.
Garry Ученик (227) 5 лет назад
Если летите в Таиланд, то посмотрите вначале это видео!
Как Разводят Туристов в Таиланде в 2018..? (18+) https://www.youtube.com/watch?v=JCtI-mKKno8&t=1s