Что бы выбрали объектив Юпитер 37а или Зенитар 50/2?

Александра Золотухина Ученик (51), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дан.С Мудрец (10217) 8 лет назад
С юпитером дело не имел, но вот зенитар полтинник очень даже интерестное стеклышко.
Black Metall Мудрец (16042) 8 лет назад
зенитар светлее на 1.5
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 8 лет назад
Они как бЭ разные - один "штатник",другой не большой телевичёк (вам для чего?)
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Одинаково фиолетово. Зенитар 50/2 хороший объектив, но конструкция оправы убогая. Юпитер-37 нормальный правда нафиг ненужен. Для портретника 1)слишком контрастен, 2) светосила небольшая. Таир-11А или без а вот это объектив...
Rjewsky Оракул (70103) 8 лет назад
На цифровую камеру навертеть хочешь? Через переходничок-с? Ну-ну... )
Эрн Мудрец (15921) 8 лет назад
Один на кропе 200, а другой 75.
200 в комнате только зубы фоткать.
Они разные. Возьмите оба.
Борис Ржевский Оракул (68423) 8 лет назад
Есть у меня этот юпитер, валяется, с плёночных времен. Когда взял 5 лет назад зеркалку - примерил его, даже на переходник раззорился. Вывод - полное дерьмо, лучше мыльницей фотать. Валяется дальше.
Велес Просветленный (39326) 8 лет назад
на сегодня ничего б не выбрал, а вот для своего времени нужно было еще и поискать ..._)))
Ромчандий Ромсон Мастер (1736) 8 лет назад
Сравнили тёплое с мягким... Телевик 135мм и штатник полтинник. Киньте, короче, монетку, вот вам и ответ будет верный.