А что такое контрапункт?

Казаков Вадим Ученик (122), закрыт 4 года назад
Однажды ехал с композитором, а он говорит, у меня... это... котрапункт... Что такое контрапункт?
Лучший ответ
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612308) 8 лет назад
сочетание разных мелодических голосов
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (425721) 8 лет назад
Контрапункт - Одновременное движение нескольких самостоятельных мелодий, голосов, образующих гармоническое целое.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839943) 8 лет назад
Дословный перевод слова - "точка против точки". Означает противопоставление или сочетание двух и более мелодических или ритмических линий. Основной инструмент полифонической музыки.