Выполните полный морфологический анализ слова: На мороженое не хватает (трех) рублей. Помогите

Виктор Шульга Ученик (90), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Krasnova223 Профи (732) 7 лет назад
НА -Начальная форма: НА, Часть речи: предлог Формы: на, МОРОЖЕНОЕ-Начальная форма: мороженый, Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, именительный падеж, средний род, НЕ-Начальная форма: НЕ, Часть речи: частица Формы: не, ХВАТАЕТ-Начальная форма: хватать Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: 3 лицо, действительный залог, единственное число, несовершенный вид, настоящее время, переходный, ТРЕХ-Начальная форма: три, Часть речи: количественное числительное Грамматика: родительный падеж, РУБЛЕЙ-Начальная форма: рубль, Часть речи: существительное Грамматика: множественное число, мужской род, неодушевленное, родительный падеж