Ребята! Как удалить подраздел в реестре с помощью утилиты reg.exe в командной строке?

саша мишин Ученик (88), закрыт 7 лет назад
Пишу в командной строке: REG DELETE HKLM\SYSTEM\ и так далее как и нужно. Но после Enter выдаёт: "REG" не являться внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом! Запускал reg.exe из system32 - но не помогает. Моргнуло окно и пропало. Что я делаю не правильно? Может кто может подсказать точные действия?
Лучший ответ
☻☼ Ṧ√έţĩҝ ☼☻ Высший разум (451673) 7 лет назад
REG - консольная команда, потому ничего не успеваешь прочитать, сделай следующее:
REG DELETE HKLM\SYSTEM\ и так далее как и нужно >путь и имя сохраняемого файла. txt
Потом прочитай, что после команды напишет в этом появившемся файле.
Так же можешь все команды посмотреть через другой файл:
REG /? >файл1.txt
REG Delete /? >файл2.txt

Вручную удаляет программа Regedit32.exe из System32
Остальные ответы
Alex Dominus Мыслитель (7353) 7 лет назад
reg delete keyname valuename parameters
Жан-Лу Кретьен Мудрец (11144) 7 лет назад
командную строку от имени администратора запускать надо потому что. так тебя оберегают от деструктивных действий, которые ты можешь выполнить этой командой, не понимая её смысл.
Просветленный (35453) 7 лет назад
HKLM\SYSTEM
удалить собрался,
кто научил?
Противотанковый ОлегПросветленный (26730) 7 лет назад
прям хокку вышло
Просветленный (35453) это не хокку, это заупокойная по системе.
Юрий КураповЗнаток (334) 7 лет назад
даже и не думай! снесёшь всё
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280739) 7 лет назад
переустановить винду - видимо ты уже там понаудалял...
Ксения Будкова Мастер (1335) 7 лет назад
сам накосячил 100%... думаю винду переустановить стоит