Что плохого в том, чтобы ничего не делать и получать за это деньги, притом немалые?

Юрий Ковалев Мастер (1461), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Alexandre Prien Мудрец (11217) 7 лет назад
Хороший вопрос. Не заботьтесь о том, что другие люди о Вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете Вы о них.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804826) 7 лет назад
Да пожалуйста, получай, кто тебе мешает.
"Плохо" - не получать деньги, "плохо" их ОТНИМАТЬ.
Елена КоникМастер (1204) 7 лет назад
Глупость рулит!
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 7 лет назад
Это величайший грех, которым страдают все служители культов верований и богачи, лодыри и паразиты.
Максим Иващенко Гуру (4628) 7 лет назад
ничего. если человеку судьба дала такой шанс, то почем бы не пользоваться.
Flourens Мудрец (13427) 7 лет назад
Деградируете. Бестолково живете, значит. Труд, как никак, облагораживает. И т. д. Быть нужным - это приятно, чем нет. Заслужить что-то своими стараниями - уважать себя.
Аркадий ГолубевУченик (115) 7 лет назад
>Деградируете. Бестолково живете, значит.

Привычка кидать необоснованными безапеляционными утверждениями -- признак крайне низкого интеллекта.
Flourens Мудрец (13427) Ой как задело)))) Правда колет? А в чем смысл такого проживания? Я понимаю деньги, которые человек заслужил. А иначе, я бы такого мужчину рядом не понимала бы и не уважала. "брызгать" деньгами с воздуха не является заслугой. Не важно, достались они в наследство или от сдачи недвижимости текут рекою. Человек создан для труда. Созидание. А так.. Овощь. Это мое мнение. Можете не напрягать мозг. А то вон как задело)
Qwe Asd Оракул (60670) 7 лет назад
Ни чего плохого... вполне современно
Святослав Кузьменко Мастер (2235) 7 лет назад
В этом и счастье.... к этому все и стремятся.
FlourensМудрец (13427) 7 лет назад
Ничего не делать невозможно. Даже если свое дело развил.. вместо себя человека назначил директором, ты все равно участвуешь в судьбе фирмы. Или речь о квартире, доставшейся по наследству, которую тупо сдаешь и живешь на эти деньги? Я б не выдержала. Все равно хочется полезное делать не только для себя. Крайний эгоизм не люблю в людях. Бестолковое тело.. проживающее жизнь.
Святослав Кузьменко Мастер (2235) Страшней всего интузиасты романтики и добровольцы....
Андрей Кузнецов Ученик (235) 7 лет назад
В этом и есть счастье жизни, получай себе денежки, а делай то, что ты реально хочешь.
Ольга SПрофи (905) 7 лет назад
РЕСПЕКТ!!!! Реальное счастье трудиться не по необходимости, а для души.
Andrey Gordeev Гуру (3348) 7 лет назад
для кого плохого? для тебя? так вот для других это будет плохо. Деньги - это цена труда.
Выдра в гетрахГуру (3994) 7 лет назад
Труд может быть разный. В вопросе, я так понимаю, речь идет о физическом труде. Но ведь существует еще и труд умственный. У кого не хватает мозгов - тупо вкалывают, а умные делают деньги не напрягаясь особо. И что же в этом плохого для других?
Andrey Gordeev Гуру (3348) это не частный случай, тут много вариантов. Ум конечно ценится намного выше, но только не в моей стране
невозможный.. Искусственный Интеллект (108842) 7 лет назад
Это нормально. Только не говори об этом никому.)
Шинибаев Мастер (1315) 7 лет назад
Конечно это неплохо, но развитие и практика работы нужна!
Mgh Ktl Знаток (392) 7 лет назад
Ну вот будет у вас много денег, купите вы машины и квартиры, яхты, дачи и кокаин. Дорогое виски и женщины недоступные простым смертным. И что вы будете делать дальше?
Юрий КовалевМастер (1461) 7 лет назад
А кто сказал, что я собрался все это приобретать?
Mgh KtlЗнаток (392) 7 лет назад
Я просто предположил. Люди обычно тратят деньги на удовольствия сообразно своим возможностям. Я не понял видимо вопрос. Вы хотите получать деньги допустим ни за что, и что-то делать? Или вы хотите узнать мнение относительно того, что кто-то за ничего не делания получает деньги? Если вас интересует вы можете пояснить вопрос и я дам ответ.
Юрий Ковалев Мастер (1461) Что в этом плохого для меня и, что в этом плохого для окружающих?
Выдра в гетрахГуру (3994) 7 лет назад
ЖИТЬ!!!
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 7 лет назад
Плохо то что ты этого не поймешь потому что конкурс на такое место в жизни один на миллион ...Но закон что за все нужно платить никто не отменял ...За халявные бабки можно лишиться здоровья а то и жизни ...
Магнитоток Профи (542) 7 лет назад
Все зависит куда потом деньги давать...
CV Просветленный (45586) 7 лет назад
Плохого ничего. Это хорошо. Однако все так хотят. Поэтому может возникнуть недовольство.
Маша Знаток (259) 7 лет назад
Ничего плохого если они честным путем.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804826) 7 лет назад
Ну тебе же описали путь. Ничего не делать и получать много денег. Как ты думаешь - честный это путь или нет?
Маша Знаток (259) можно ничего не делать но честно)))
Jones Профи (742) 7 лет назад
Объясню просто и доступно.
Есть у тебя люди, которых ты любишь и которые тебе дороги? Родители, любимая девушка? ..
Так вот - в этом мире есть реальные существа, которые реально мечтают убить тебя и любимых тобой людей. Нет, не сказочно, но - реально.
Главное оружие этих существ не ракеты и авианосцы ...
Главное их оружие - внушать тебе и твоим друзьям, что деньги - товар.
Дальше? Дальше - сам.
Если, конечно тебе дороги люди, которых ты любишь?
Алексей МоисеевУченик (175) 7 лет назад
Апокалипсис подкрадется незаметно. Потребительский вид жизни убьет человечество.
Jones Профи (742) Ситуация такова, что гнильё и их последыши, которые напечатали океаны зелёных бумажек, не знает ЧТО и КАК делать))) Знают и понимают, что Ж и 3,14 неизбежны, но заложники собственных фекалий ...((( "А король то голый! "
Андрей НиколаевПрофи (822) 7 лет назад
Ничего плохого вроде нет, если это честно заработано, да и не за что деньги не дают, ты продал какой либо товар, пусть виртуальный и на самом деле мало кому нужный, как безделушка в коллекции, и получил награду, -хорошо, если он востребован и кому то пригодился, (можно предполагать), таким образом ты вольно или невольно влился в ряды тех, кто делает деньги "из воздуха" , но это проблемно, потому что усиливает напряженность в мире между реальностью с ее проблемами и реальными людьми и теми, кому выгодно "надувать пузырь",умножая свою власть и капиталы, невзирая на чужие проблемы, но это один из путей. Второй путь - это использовать свою шанс подарок судьбы или провидения для того чтоб стать кому то полезным, приносить пользу - например получить образование или завести полезный бизнес и тд.