После смерти отца остался автомобиль, наследство не оформляли. Как оформить на себя?

Веня Самоцвет Гуру (2560), закрыт 7 лет назад
После смерти прошло несколько лет, сроки оформления наследства истекли. Как дочери умершего оформить на себя автомобиль? Только через суд или есть более простые решения этого вопроса?
Дополнен 7 лет назад
И если только через суд, можете кратенько расписать процедуру?
Лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 7 лет назад
иди к нотариусу по букве фамилии он все расскажет и подготовит пакет документов.
Остальные ответы
Ванек Vanek Оракул (51045) 7 лет назад
Составить липовый договор дкп задним числом, если остались паспортные данные, при регистрации в гаи можно сослаться на неисправность авто, поэтому не перерегистроали машину
Руди Искусственный Интеллект (134805) 7 лет назад
после шести месяцев просто переоформляешь на себя-вступаешь в наследство а если после года-через суд-восстанавливать сроки вступления в наследство
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 7 лет назад
Теперь, только через суд. Надо было не ждать 6месяцев а оформлять документы.
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 7 лет назад
оформлять наследство через суд.
получать свидетельство о праве на наследство.
на основании этого свидетельства оформлять авто на себя