Может ли возникать тошнота и рвота после местной анестезии (удаляли зубной нерв)?

полина карабатова Профи (744), закрыт 7 лет назад
С утра два раза делали анестезию у стоматолога. Под вечер стало плохо, ночью началась тошнота, весь следующий день меня штормило, рвало и, извините за подробность, жидкостулило. Могло ли это быть последствием анестезии?
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (841261) 7 лет назад
Нет, этого не может быть. Сходите к инфекционисту.
Остальные ответы
Эльхан Алиев Оракул (86360) 8 лет назад
Да, если доза была больше, возможна и рвота и понос
Яна Келли Профи (819) 8 лет назад
Да может. Попей энтеросгель
Alexandra Angel Знаток (265) 8 лет назад
Конечно возможна. Все зависит от дозы и от организма.
Ольга Сергеевна Мыслитель (5323) 8 лет назад
У меня вообще желудок заболел, поэтому может
streifer15 Мастер (1831) 8 лет назад
Может, особенно если передозировка или слабый организм.
Умник Умник Ученик (205) 8 лет назад
и такое бывает
Андрей КузнецовУченик (235) 8 лет назад
Может и еще как может, такой симптом возникает редко, но случается в первые 12 часов после удаления зуба
helga18 Гуру (3475) 8 лет назад
Каждый человек по разному реагирует на анестезию.
igrok Искусственный Интеллект (255054) 8 лет назад
Не самой, а вводимого препарата... Сегодня и сам Господь не знает что и какого качества то, что в ампуле анестетика...
Наталья ****** Мастер (1274) 8 лет назад
Ну так! Два раза анестезию!!! Либо из-за этого (дозу превысили), либо все ж таки инфекцию какую-нибудь занесли!
Маша Знаток (259) 8 лет назад
Может организм так реагировать.
грег ом Искусственный Интеллект (109569) 8 лет назад
Ещё могла быть анестезия левая или просрочена такое тоже бывает! Если ещё раз придёться быть на приёме расскажите об этом врачу.
Елена MD Гений (55467) 8 лет назад
Среди реакций на местные анестетики тошнота, рвота и понос не значатся...
Источник: врач-анестезиолог
Алескандр СолодухинУченик (197) 2 года назад
Згачатся
Елена MD Гений (55467) Алескандр Солодухин, да ну? Ссылочку, please.
Алескандр СолодухинУченик (197) 2 года назад
Бесспорен тот факт что выявить аллергию можно только в госпитале, под присмотром аллергологов и анестезиологов, здесь бесспорно, я знаю людей которые лодились туда и им каждый день кололи а анестезию в течении 7 дней. Ниодного из них в итоге аллергии не оказалось, слава богу.
Алескандр СолодухинУченик (197) 2 года назад
Упаси господь от такого " анестезиолога" как вы .
Елена MD Гений (55467) Алескандр Солодухин, и вам не хворать! :-)