Вопрос про почерк.

xzz xzz Знаток (413), закрыт 7 лет назад
Проблема в том, что у меня корявый почерк... Роды были тяжёлые, гипоксия (насколько я знаю), но слава Богу ничего критичного. Пока был мелкий, отец иногда по-пьяни устраивал пьяные дебоши, так что психика тоже расшатана. Фигня в чём? В том, что почерк пляшущий и неровный. Когда пишу, рука напрягается, и расслабить её ни хрена не получается! Как-то проходил курс электротерапии (типа, облепливают тебя проводами, и идёт покалывание от тока) в районной поликлинике. Ничего это не дало! Как исправить почерк? Прописи писать? Но это же полный идиотизм! Ладно бы почерк просто был кривым, так руку-то расслабить не получается! Или нафиг ровный мелкий почерк, и стоит писать более масштабно, резкими линиями (так сказать, более вальяжно)? Если есть какие-то уточняющие вопросы - с удовольствием отвечу! Заранее спасибо за ответ)
Лучший ответ
Роман Новиков Мастер (1616) 7 лет назад
Начни писать другой рукой.
Остальные ответы
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274711) 7 лет назад
Сейчас большинство текстов люди набирают на компьютере, так что никто не увидит твоего плохого почерка. Просто пиши без ошибок.
xzz xzzЗнаток (413) 7 лет назад
Да нет, Вы ошибаетесь. Он реально плохой! Вы даже не представляете, насколько... А у меня, как у человека, сфера деятельности которого в будущем завязана с юриспруденцией, он должен быть внятным и читаемым...
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274711) Набирай тексты на компьютере.
Guptya Banan Профи (603) 7 лет назад
Не, ну не в прописях тут дело. Прописи для того, чтобы первоклашки писать научились. Вы то, умеете. Ну попробуйте расслабиться, писать более крупно, стараться не дергаться, во время того, как пишете.
Людмила Чадаева Мастер (1583) 7 лет назад
Если это ваш самый серьёзный недостаток, не расстраивайтесь. Это мелочи! У кого-то нет музыкального слуха, кто-то не умеет быстро бегать, кто-то картавит... А у Вас такая особенность.
Данил Хаустов Просветленный (27098) 7 лет назад
По-другому ручку держи, может тебе банально неудобно. И пальцы покачай сжимая шину, чего они напрягаются, неужели ручка такая тяжелая, зачем напрягаться?
Палочками суши есть пробовал?
xzz xzzЗнаток (413) 7 лет назад
По-ходу из-за проблем с психикой. Вот и не знаю, как подступиться! При том что сейчас работа итак с физ. нагрузкой - я сотрудник автосервиса...
Данил Хаустов Просветленный (27098) Надо на пианино учиться играть, пользоваться палочками, вязать, собирать кубик рубика)
Helvetica Высший разум (131710) 7 лет назад
У меня всегда был корявый "врачебный" почерк, ни разу не комплексовала по этому поводу, наоборот как особенность воспринимаю
xzz xzzЗнаток (413) 7 лет назад
Врачебный - это одно. А тут...
Helvetica Высший разум (131710) Пиши вальяжно, сейчас нет возможности сфотографировать свой. Вообще лучше к невропатологу обратись
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 7 лет назад
Моторика поддаётся тренировке. Отрабатывай почерк. Покупай прописи и выводи буквы
Вадим Куликовский Мыслитель (9008) 7 лет назад
У меня тоже братан, кому надо поймут
lala kaka Знаток (430) 7 лет назад
Знаешь в России когда-то было если красивый почерк то это щиталось неприличным незнаю почему, а корявый это нормальный.
Марина Матроскина Мудрец (19741) 7 лет назад
мне не понятно, причем тут роды??
xzz xzzЗнаток (413) 7 лет назад
Гипоксия была, нехватка воздуха.
xzz xzzЗнаток (413) 7 лет назад
Причём достаточно долгая!
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 7 лет назад
у тебя наверно писчий спазм
знакомый менял почерк в тюрьме
заставили переписать сразу всю газету правду
потом он всю оставшуюся жизнь писал печатными буквами
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 7 лет назад
Пиши как умеешь, а лучше печатай на ноуте
Раиса Зыкова Искусственный Интеллект (151751) 7 лет назад
Почерк отражает особенности характера.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184858) 7 лет назад
смысла нету, неактуально в 21 веке.
Z.R.R. Оракул (80710) 7 лет назад
Невозможность руку расслабить больше на невроз какой-то похоже, или гипертонус мышц. Не знаю, правда, как это со взрослыми, а малышам делают специальные массажи расслабляющие курсом в 10-15 сеансов.
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
а где вопрос? я тут почитал про твое тяжелое детство и все...
Гарпия *О* Знаток (317) 7 лет назад
Если честно, то у меня такая же проблема была и я писала сначала как: рука ровно пишет и перпендикулярно к тебе положена тетрадь ( т. е. ровно), а я руку положила на бок ( я правша) и тетрадь повернула вбок ( правым верхним концом вверх повернула) т. е я что ли изгибалась и писать легче стало, почерк не идеальный, но не такой как прежде, короче попробуй просмотри позы в которой пишешь ( как рука положена, как тетрадь).
Владимир Бродовский Гуру (4342) 7 лет назад
Почерк отражение характера. Но есть вариант. Найди рукописный текст, который тебе понравился. Копируй почерк. Просто возьми тетрадь, книгу и переписывай. Когда чувствуешь напряжение, остановись, расслабь руку. И пиши, пиши, пиши.
ГрачёвРичард Мастер (1269) 7 лет назад
На почерк накласть -главное пиши без ошибок.