Зарплата PHP-программиста в Москве и "не в Москве".

сидни кросби Гуру (3910), закрыт 4 года назад
Ищу Php-программера, за 3000 км от Москвы. Средняя зарплата в том городе - 12-15 т. р., стартовая для того, кого ищу - 30 т. р., ищу уже более месяца, хотя требования минимальные. Все начинают ссылаться при встрече на московские зарплаты. Даже мальчики, что 1,5 года как прогают. Я чего-то не понимаю?
Лучший ответ
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213173) 8 лет назад
Зарплата программиста, да еще пых-пых, не зависит от города, так как он может жить хоть на Чукотке в чуме или на Шпицбергене, а работать в Москве через интернет.
Зависит в основном от опыта работы и умений. Без опыта и умений 15-20 тыс. руб. в месяц. При опыте и умениях до 100 000 в месяц. Мож больше и есть, мне не встречались.
Так что на 30 тыров, это вам надо брать или без опыта работы, с вузовской скамьи, или самоучку без диплома - они сговорчивее.
И да, для претензий на хорошие деньги и года уже достаточно, пых-пых вам не джава и не плюсы.
сидни кросбиГуру (3910) 8 лет назад
Джавщики еще больше зажратые, хотя нафиг никому не нужны - рынок перенасытили:)))
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213173) Зарплата на их вакансиях выше. Вакансии есть, так что не перенасытили.