КАКАЯ ГЛИНА ДЛЯ КАКОЙ КОЖИ ЛИЦА ПОДХОДИТ?

Елена Озерова Ученик (225), закрыт 7 лет назад
Кто пользуется глиной для лица, подскажите плиз, КАКУЮ глину выбрать для жирной кожи лица? И вообще, какая глина для какого типа кожи предназначена? У моей дочки (18 лет) сухая, склонная к шелушению... инфо масса, но везде по-разному пишут. Запуталась совсем ((
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Скурыдина Мыслитель (9959) 8 лет назад
У меня жирная и я белой и голубой пользовалась. Чёрная универсальная, но она сильная очень
Nina Wippchen Гуру (2912) 8 лет назад
Я б не стала пользоваться глиной при сухой, склонной к шелушению коже. Купите лучше очищающую маску, можно с глиной в составе, на ней будет написано, для какой она кожи.
Синее море.Гуру (4337) 8 лет назад
а почему при сухой и шелушащейся особенно нельзя?
а для чего тогда нужна глина, по Вашему?
Nina Wippchen Гуру (2912) Для очищения.
❤Daniella❤ Высший разум (306672) 8 лет назад
Мне нравиться розовая и голубая глина. (ещё чудо глина, подходит, всем тип. кожи) : Кембрийская голубая глина-самая древняя на планете, наиболее богатая по минеральному составу и самая активная как косметическое средство.
Обладает уникальными профилактическими и терапевтическими свойствами.
Маргарита Соколова Ученик (172) 8 лет назад
Вот здесь для любителей пользоваться глиной для лица более-менее достоверная инфо: http://foto-elf.ru/kakaya-glina-dlya-kakoy-kozhi-litsa-podhodit/ - забавно, как они глину назвали "горная пыль" :-) А что, действительно горная)) Никогда такой ассоциации с глиной не встречала)) Глиной для масок часто пользуюсь, нравится подтягивающий эфект, но вот никогда не знала, что она оказывается сушит кожу... Для жирной кожи больше подходит БЕЛАЯ и ГОЛУБАЯ, да. Для сухой хороша чёрная. Чёрная вообще универсальна, для всех типов кожи подходит.
Елена ОзероваУченик (225) 8 лет назад
Спасибо) Вот ведь сколько нюансов! Век живи, век учись))
alina Просветленный (27157) 8 лет назад
Они все подсушивают кожу, поэтому при сухой и склонной к шелушению не надо пользоваться глиной вообще, тут только пилинги и увлажнение нужны
Я лично белой и голубой пользовалась в составе масок, также для волос делала, корни жирные
Елизавета Назарова Ученик (201) 8 лет назад
Белой глиной отбеливающей пользуюсь и черной отчищающей
Марина Цветкова Мыслитель (5777) 8 лет назад
Белая глина, однозначно. Ее добавляют в крема и прочее. Даже после такой обычной глины руки очень мягкие и не шелушаться, а если белая то мне кажется эффект будет лучше!
Удачи!!!
Наталья Капанина (Покровская) Ученик (107) 8 лет назад
Белую и голубую использовала часто. Эффект налицо!
Евгения Лик Мыслитель (5366) 8 лет назад
для жирной белая глина.
для сухой лучше крема
Синее море.Гуру (4337) 8 лет назад
нет разницы
Синее море. Гуру (4337) 8 лет назад
нет вообще никакой разницы между цветом
каолин и есть каолин

нет сильных и слабых глин

есть глина сама по себе
которую можно применять практически в любых случаях
и сухую тем более
ведь ее главная задача - абсорбировать жир и отшелушить мертвые клетки
кашица из любого цвета глины - самая сильная механическая очищающая маска, но и в то же время щадящая
если использовать кремы на ее основе - эффект будет меньше, а то и вообще никакого

далее - сильные и слабые глины -чушь, ерунда
черная глина просто более маслянистая
и я бы ее вообще не советовала при жирной коже и при пористой
замучаетесь с вымывать из пор
Алексей Иванов Ученик (144) 8 лет назад
это точно не у них надо спрашивать)
. . Просветленный (25751) 8 лет назад
самая лучшая голубая, красная для тела, а вот белую не советую-она отбеливает. . Голубая более мягкая, очищает кожу, поры, подтягивает и её даже дерматологи специально советуют для проблемной кожи лица, если есть неровности, прыщи.
Фаина Раневская Знаток (360) 8 лет назад
для жирной кожи- белая глина, в аптеке продаётся, для сухой- увлажняющие крема ( глина подсушивает)
Екатерина Жук Ученик (76) 8 лет назад
Для жирной возьмите чёрную. Она классно выводит сало из желез. Для чувствительной нужно взять розовую.