надо ли ставить гровер на латунные гайки крепления приемной трубы глушителя ваз 2106?

z-azat98 Ученик (87), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490409) 8 лет назад
Бессмысленно. После нагрева пружинные свойства будут утрачены.
Lunaman Lunaman Просветленный (20301) 8 лет назад
они там не нужны там ставятся шайбы обычные
ботвун зира Просветленный (34227) 8 лет назад
Да и вопрос не потере свойств пружины а в вибрации! Гровер препятствует откручиванию!
Alexey Prochorenko Оракул (55168) 8 лет назад
не надо, смазкой медной пройдись, ничего не открутится. На крайний случай по 2 гайки поставь и шайбу между ними с загибом уголков, если вибрации высокие, хотя это не про ваз.
Destino Искусственный Интеллект (328398) 8 лет назад
Есть специальные жаростойкие гровера, но и от них тут не особо много пользы...
Александр Богдан Просветленный (45580) 8 лет назад
Солидолом смажь- выгорит и самый лучший тебе герметик - шайбы обычные но гайки - латунь..!!
Alex Koren Просветленный (36107) 8 лет назад
Есть специальные пластины, две штуки, ставятся под гайки. Когда затянешь гайки уголки пластин загибаешь.
smailvlz Знаток (386) 2 года назад
Я беру по 2 латунные шайбы под гайки и проблем не знаю.. Беру в интернет магазине компании Трайв-Комплект https://traiv-komplekt.ru/catalog/po-vidy-materialov/latynnyi-krepezh/latunnye_gayki/ Самое главное стальные не берите, прикипит так, что в жизни не открутить)