Какой вклад в победу над фашизмом внес лично Сталин?

Коля Басков Ученик (135), закрыт 5 лет назад
Сталинисты любят заявлять: Коба победил в войне. А что конкретно сделал этот усатый таракан для победы? Приказы подписывал? Это не показатель личного качества. Будь на его месте кто-то другой: Бухарин, Каганович, тетя Глаша, они с тем же успехом бы справились, ставя роспись на бумаге. Участвовал в разработках военных операций? Покажите мне хоть одну военную операцию, которую разаработал непосредственно Сталин? А не Шапошников, Рокоссовский, Жуков?
Занимал должность Верховного Главнокомандующего? Это тоже не аргумент. Должность дается всем, кто является главой государства. В 2008 в ходе войны с Грузией, тогда, надо полагать, наша армия победила, потому что ей руководил лупоглазый Медведев?
Каковы заслуги Сталина? В том, что к народу 22 июня побоялся обратиться по радио? Или в том, что 29 июня, после падения Минска трусливо спрятался у себя на даче? В Кунцево? Или что отказал Жукову отвести войска за Днепр, в результате чего 665 тысяч наших солдат попали в котел под Киевом? Или вместо обороны весной 1942 настоял на наступлении, в результате чего пал Севастополь, немцы пленили под Харьковом 300 тысяч, а под Ленинградом всю 2 ударную армию вместе с Власовым?
Вот какие него заслуги? Кроме того, что свой профиль наколол на медаль "За победу в Великой Отечественной"?
Лучший ответ
☻☼ Ṧ√έţĩҝ ☼☻ Высший разум (451673) 7 лет назад
Моральный вклад внёс, ведь в него верил народ в большинстве.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект (151685) 7 лет назад
много внес. перечислять долго и бессмысленно - ты всеравно не поймешь
SinnerПросветленный (37187) 7 лет назад
Если считать трупы советских людей, то да.
ГерманГуру (2550) 7 лет назад
Может быть не он "не поймёт" а ты просто их не знаешь, потому что ты глупый школьник?
*Sergey* Мудрец (18329) 7 лет назад
УУУ как сложно.... завел ШАРМАНКУ....))))
Андрей Искусственный Интеллект (140294) 7 лет назад
Сталин поверил Гитлеру. из за этого пришлось 4 года с немцами возится. Полная неготовность к войне
Смерть гайдаровским либерастам!Ученик (5) 7 лет назад
Ты идиот? А ВПК за это время кто поднял?
Андрей Искусственный Интеллект (140294) В начале войны не были готовы
DARTERМудрец (12863) 7 лет назад
А США и Англия были готовы? Я уже молчу про разные франции-дании. Тоже Сталин виноват ?
Андрей Искусственный Интеллект (140294) А на США что Гитлер нападал? Англия так маленький остров и с СССР тогда не сравнить даже и все остальные страны тоже не готовы были... А вот Финны в 1939 дали Сталину такой отпор. что ему пришлось ретироваться
jtfk iit Просветленный (26781) 7 лет назад
Жрал американскую тушенку в бункере
Стинг СтинговМастер (1937) 7 лет назад
гитлер.
Evgeny_XIII Мыслитель (6242) 7 лет назад
Провокация и пропаганда! ВТОПКУ!
GToporПрофи (999) 7 лет назад
Расстрелять!
Evgeny_XIII Мыслитель (6242) Семью в Сибирь!
александр жебелев Оракул (73526) 7 лет назад
Просрал начало войны, потом бухал на ближней даче неделю.
DARTERМудрец (12863) 7 лет назад
Черчилль всю войну бухал, а Рузвельт анашу курил. И оба тоже просрали начало войны. И что ?
Стинг СтинговМастер (1937) 7 лет назад
ты шаблонист, список посещений, ты малограмотный совсем не учился, русский язык не хорошо знаешь.
syren akopov Мудрец (15420) 7 лет назад
Хороший вопрос! Но не об этом сейчас. ..хуже осени 41 дела, несравненно хуже! Это геноцид всего!
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (269666) 7 лет назад
Вам хохлам бесполезно объяснять вы расскажите про свою свинью порошенкину скоко он душ загубил и какую пользу он вам внес или присунул
Коля БасковУченик (135) 7 лет назад
К хохлам не имею никакого отношения и на Усраине никогда не был, ты долбоеб
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (269666) Пшол под куй пидарас я вас козлов на расстояние чую не отвечай не трудись от ПИДАРАСОВ не чту
Юрий ЗаостровцевПрофи (876) 7 лет назад
Кстати мат был придуман масонами т. к. в нем закодированы определенные вибрации, которые позволяют им откачивать из людей жизненную энергию. Осторожнее!
Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137628) 7 лет назад
Большинство фронтовиков считают что только один приказ 227 спас Россию и я с ними согласен! А приказ издал Сталин!
Коля БасковУченик (135) 7 лет назад
А, нуда, заставить защищать Родину под дулами пистолетов, это героизм. Россия в сотнях войн участвовала - от Дмитрия Донско6о до Брусилова -- и не где наших бойцов заградотряды в бой не гнали. Только при Сталине!
Владимир КудиновИскусственный Интеллект (137628) 7 лет назад
Плохо знаешь историю! В гражданскую войну их организовал Троцкий! Да и заград отряды УНИЧТОЖАЛИ ТОЛЬКО ПАНИКЁРОВ! Не интересно с тобой спорить у нас разные уровни знаний! Честь имею!
Коля Басков Ученик (135) Гражданская война подразумевала защиту Отечества? очень слабенькая у тебя аргументная позиция? Паникеры? А почему они появлялись в таком количестве да еще и когда враг рвался к сердцу России? Можнт все дело в том, что люди элементарно не хотели защищать тот строй, при котором жили?
ЛЯЛЯ Оракул (59998) 7 лет назад
Просмотрите архивную ПРАВДУ"
Сан СановУченик (106) 7 лет назад
И что в этой архивной правде правда?!
Serg E. Просветленный (29442) 7 лет назад
к этому можно прибавить белостокский котел, вяземский и т. д... но жуков из под киева не предлагал отводить войска, это он потом в мемуарах приплел себе такую "заслугу"
Паня)Высший разум (116251) 7 лет назад
Жуков и берлин в лоб штурмовал где народу погибло больше чем в 41
Serg E. Просветленный (29442) в 41 погибло больше 2 млн. и еще больше взято в плен,. на зееловских высотах погибло 15 тысяч, это так для твоего ликбеза..
GTopor Профи (999) 7 лет назад
Что значит просто подписывал приказы?
Qweb Corp Мастер (1362) 7 лет назад
лична гитлера порвал в рейхстаге
Roman Petrov Мудрец (18232) 7 лет назад
Он остался в Москве в октябре-ноябре 1941 и принял парад. Это было символично и должно было вдохновить на борьбу.
Хотя с жизнями он не считался.
Юрий Заостровцев Профи (876) 7 лет назад
Основная заслуга Сталина в том, что он смог сменить масонскую верхушку "цветной"революции! 917г. и перенаправить вектор развития страны! Агентурная подготовка в царской охранке сказалась!
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
да уж, нельзя было ввязываться в первую мировую войну
Юрий Заостровцев Профи (876) Это тоже из источника "цветных"революций.
юю Искусственный Интеллект (131940) 7 лет назад
Не жалел жизни ради своего престижа ( современным языком)
Аккаунт удалён .Мыслитель (6153) 7 лет назад
Чужой жизни .
юю Искусственный Интеллект (131940) Да. Чужие загубленные жизни легли в основу его престижа
Игорь ИГОРЬ Мастер (2320) 7 лет назад
Сталин великий вождь и организатор без него войну не выиграли это не нынешняя элита перед турками очканули и спорить здесь нет смысла сравните сейчас ни заводов ни колхозов
ГерманГуру (2550) 7 лет назад
Турция входит в НАТО, если бы начали сейчас с ними войну против нас бы было около 60 стран воевать, и что бы было тогда? Война через 5 дней закончилась бы...
анатолий михлеевПросветленный (22939) 7 лет назад
Молодец правильно глаголешь. Легко сейчас огадить? Главное результат. И не было у границ России врагов и баз всяких и разных... при Сталине.. А сейчас есть и резушьтат прямо противоположный... И Это Ельцын и гГорбачев и такие же людишки которые просраои великую страну... Которую им на блюдце с голубой каемочкой дали...
Александра ☭ Оракул (99702) 7 лет назад
он ничего не сделал. фашисты спокойно перешли границу, а когда он узнал то поехал на загородную дачу и курил там два дня
Alex NikolaevУченик (222) 7 лет назад
ну не только курил, ещё и водку пил
Александра ☭ Оракул (99702) не знаю че там он пил, но в кабаках с генералами постоянный клиент был