на участке 30 га-сухостой под 2 метра, если пустить пал, потом естественно вскопать, можно ли после пала

Светик Ученик (109), на голосовании 7 лет назад
сажать картофель, и как он скажется на урожае?
Голосование за лучший ответ
Алекс Высший разум (427250) 8 лет назад
На картофеле скажется положительно. Но большого пожара не боитесь??? Теперь вроде как палы запрещено устраивать. Возможны конфликты с законом и соседями! И корни... У меня участочек много меньше, осенью трактором всё сгребли, теперь надо выбирать и жечь.
Андрей Баташев Мыслитель (6199) 8 лет назад
Зола для огорода как удобрение полезна, но не в огромныз коичествах.. надо будет только перепахать пару раз да поглубже.. а с корнями, что будете делать? может сначала повыдергать всё и в кучу? да там сжечь?
СК Гуру (3621) 8 лет назад
Зола от сжигания травы - это очень хорошее удобрение. А вот что будет, если кто-нибудь вызовет пожарных? Штрафные санкции как минимум.
Елена Иванова Просветленный (29738) 8 лет назад
Пишут, что предки так и делали- выжгут один участок, некоторое время сажают, потом другой выжигают. Но пожар на 30 га! да в наше время... прицепом много чего может сгореть) И все из за картошечки)
Сергей Оракул (72579) 8 лет назад
30 гектар это очень много. с ними и полезных насекомых можно спалить. также мышей, зайцев, хомяков.
нельзя этого делать.
Мегги Просветленный (32306) 8 лет назад
Какой еще пал?! Берите грабли и выдирайте сухостой..