Водяные лилии и лотоса выращиваю из семян, перед тем посадит в пруд какими удобрениями можно пользоваться?

muhiddin taylakov Ученик (83), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталия Мыслитель (5099) 8 лет назад
про лотос не знаю, а лилии перед посадкой добавляю костную муку ( беру глину делаю лепёшку в середину насыпаю костную муку, заворачиваю в шарик, это для того чтобы мука на всплыла при посадке, таких шариков можно сделать несколько)
198 Знаток (450) 7 лет назад
Если в пруду растут водоросли, нитевидные или другие, я бы удобрения не добавлял, лотосу будет достаточно удобрений с самого пруда. Я для посадки использовал речной ил, там где много воды, травы, камыша росло. В речном достаточно песка, глины, ила и полезного. Да и в моём прудике живут лягушки и рыбки кои.