Почему родноверы и неоязычники винят Петра I в отмене "славянского" календаря, если календарь этот был византийским?
Они не знают историю, черпают сведения только из брошюр и выступлений Ахиневича, сбежавшего в Израиль?
Почему они утверждают, что византийский календарь был "славянским"?
---
Сэр Бамбук, ты прав, но византийский календарь как раз и родился из иудейского, как христианство из иудаизма.
При Петре Новый год был в сентябре, потому что мир жил по календарю иудеев в основном.