СПП расчлененной и нерасчлененной структуры
СПП нерсчлененной структуры
Придаточная часть прикрепляется к одному слову или словосочетанию в главной части (предложения с присловной зависимостью)
Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда.
СПП расчлененной структуры
Придаточная часть прикрепляется ко всей главной части в целом
Если смерти не случится, проживу еще сто лет.
http://64.233.183.104/search?q=cache:hLZZzpClMkQJ:img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/3662/3662013_Slozhnopodchinennuye_predlozheniya.ppt+придаточные+расчл енённой+и+нерасчл енённой+структуры&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=ru