Безопасно ли покупать семена Мухоловки в Китае на AliExpress?

Сергей Фомин Ученик (204), закрыт 7 лет назад
Хочу заказать Венерину Мухоловку (Dionaea muscipula, Venus flytrap) в Китае на AliExpress. Но напрягает один момент. У продавцов на Алиэкспресс конечно очень высокие оценки, и множество положительных отзывов, но также многие пишут в интернете что китайцы присылают семена травы и всяких сорняков. Кто ни будь заказывал? Как результаты?
Дополнен 7 лет назад
Мда... ваши ответы меня печалят... Но я вот сейчас изучаю что на али есть, там у многих продавцов тысячи заказов и сотни положительных отзывов. Ну не возможно же такое количество отзывов подделать или купить? Вот например: goo.gl/bJInAJ

И еще скромный вопрос всем кто ответил: вы сами заказывали, или просто тоже как я в интернете начитались?
Лучший ответ
Евгений Киселев Ученик (137) 7 лет назад
Вот тут тебе и про то что вырастает из семян китайских, и почему отзывы хорошие и оценок высоких много. Наслаждайся.
Сергей ФоминУченик (204) 7 лет назад
Ого! Спасибо большое! Наверно все-таки откажусь от китайских семян...
ГрачёвРичардМастер (1270) 7 лет назад
что за книга красная?
Сергей Фомин Ученик (204) На канал автора пройдите и там спросите. Тут вам никто не ответит.
NephilimУченик (236) 7 лет назад
Я конечно лично сам заказывал семена венерины мухоловки за 30 рублей и у меня не было ни одного сорняка.
Покажите фото своих венериных мухоловок. Просто трудно поверить, ведь ее семена теряют всхожесть за 3-5 дней...
Остальные ответы
Максим ка Высший разум (177515) 7 лет назад
Безопасно, вырастет петрушка
netskuki net Оракул (58339) 7 лет назад
Траву пришлют, безопасно, в общем... мухоловку еще никому не прислали.

Вы правильно сделали, что сначала поискали инфу, а потом раздумываете: заказывать или не стоит)
NephilimУченик (236) 7 лет назад
Говорите пожалуйста за себя.
avmir Просветленный (29552) 7 лет назад
Безопасно, бомбу не подсунут.
Один единственный раз видел те семена, которые человек и заказал. Это был хлопок, видимо не нашли ничего дешевле что-бы подсунуть в пакетик. А вместо дионеи и орхидей сыпят укроп или кислицу.
Mark Nazarov Профи (905) 7 лет назад
Сам сайт хороший я там покупал калонку блитуз, Power bank и ещё там много и всё приходило 2-5 недель в хорошом качестве. Советую!!!
Сергей ФоминУченик (204) 7 лет назад
Не сомневаюсь, что сайт хороший, сам там постоянно закупаюсь, и всегда без проблем, но ситуация с семенами неоднозначна.
Елена Шумова Мудрец (10656) 7 лет назад
не покупайте семян мухоловки. даже если это она, всхожесть их считается неделями, если не днями... а там черт знает сколько лежало. Купите растюху готовую. Но дистиллированная вода и торф с определенной кислотностью вас не напрягают? Я не стала брать... больше меня хочет.
Сергей ФоминУченик (204) 7 лет назад
Дистилированная вода продается в автомагазинах, аптеках и стоит дешевле минералки. Верховой торф в любом нормальном магазине для дома и сада. Разве это серьезные препятствия на пути к экзотике? Это все к слову. На самом деле все это я уже купил, теперь осталось только разобраться с семенами.
River Tam Высший разум (161154) 7 лет назад
По-моему проще потратить 300р и купить уже готовое растение, чем рисковать, ждать и потратить те же 300.

Мне ума хватило не заказывать семена на али. Знаю много людей кто заказывал, не знаю ни одного кому бы прислали верно.

Помимо отзывов почитайте и ассортимент, половины из того что китайцы предлагают, не существует в природе.
Aziza Shakirova Ученик (99) 7 лет назад
Думаю лучше не надо я там уже покупала
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 7 лет назад
Абсолютно безопасно. Главное недорого. Но можно в поле таких же семян набрать. Я без шуток. Гадать вместе будем что взошло.
Насмотрелась, здесь.
Сергей ФоминУченик (204) 7 лет назад
Так именно то, что не дорого и подкупает!
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Но всходят сорняки. У всех, причем.
****** Искусственный Интеллект (194600) 7 лет назад
Обманут
Я выписывал... прислали семена... вырос сорняк.
Осень обратись ко мне ...надеюсь что смогу получить настоящие семена от своей мухоловки.. начала цвести.
( На ДР дочь подарила готовый в горшке цветок )
Кстати посмотри видео как я его кормлю... https://my.mail.ru/mail/satalgat/video/_myvideo/31.html
владислав Мастер (1598) 7 лет назад
Так вот я перешел по вашей же ссылке и вот читайте отзывы про продавца вашей Венериной мухоловки: http://ru.aliexpress.com/store/product/100-seeds-pack-grass-family-food-Cordyceps-seeds-weird-magic-Venus-Flytrap-Seed-Insectivorous-Plant-Seeds/816202_1934812412.html?storeId=816202
Только что быстро приходят - поэтому рейтинг высокий, а кто уже прорастил - все пишут, что обман! Растет не то!
Сергей ФоминУченик (204) 7 лет назад
Спасибо! Забавно, еще вчера первого комментария там не было!
владислав Мастер (1598) Я полистал три страницы - везде только: хорошо, что получили посылку; и: фу - выросла какая-то хрень!
Михаил Покатун Профи (632) 7 лет назад
Слушай, посмотри обзор на ютубе, вроде женщина одна писала, что это не мухоловка, а какая-то другая трава, заказом осталась недовольна- соблюдала все условия для взращивания растения, а оказалось, что это не оно. Обидно...
Мадам Даха Ученик (219) 7 лет назад
Там может прийти сорняк. А если будет не сорняк а мухоловка, она же не сожрет вас
SELIGOZAVR Просветленный (42881) 7 лет назад
ага, заказывайте скорее! Какую-нибудь мокрицу пришлют, а еще могут отличные споры плесени черной прислать с ними до кучи...
Alex Arhimtyros Мыслитель (6799) 7 лет назад
Там качество всего фигня, минимум 15% партии брак, заказывал оптом разные совершенно вещи у разных продавцов.. Были случаи, когда давали левый трек-номер, а товар вовсе не отправляли. Без понятия почему этих китайцев так распиарили сейчас.
А на такие товары вроде, семян и чая я даже боюсь смотреть, хотел однажды чай заказать, но быстро выкинул эту идею, учитывая кол-во брака и некачественной ерунды. Заказ на алиэкспрессе это рулетка, у них контроля качества нет - лишь бы побыстрей что-нибудь отправить, чтоб система подтвердила заказ и получить деньги..