Возможно ли потребовать разъяснение решения суда, в котором эта фраза будет или необходимо подавать новый иск?

Юлия Гондаренко Ученик (174), на голосовании 8 лет назад
Суд вынес решение о признании бывшего супруга упратившим право пользования жилым помещением. ФМС отказался снять с регистрации его, т. к. в решении суда отсутствовала фраза "лишить регистрации".
Голосование за лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242339) 8 лет назад
если утратил права пользования, то и регистрации должен быть лишен, потому что это следствие. Разъяснение
Owl Искусственный Интеллект (400075) 8 лет назад
если это требование было указано в числе исковых, а суд по нему не высказался, то можно просить о дополнении решения
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) 8 лет назад
Новый иск подавать не нужно. УФМС действует неправомерно.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
это не новый иск, это попросить в канцелярии сделать уточнения к определению
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 8 лет назад
соглашусь, в УФМС дураки.
По Правилам

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/f857b61ac9b577a4fd0f9ea61c351f0596c0bb08/
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
....
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
Вот на основании этого пп. и п. Правил т
ребуете снятия с регистр. учета на основании решения суда о признании утративш. право пользования.
Пишите жалобу нач. УФМС. на этого сотр. УФМС, кот. вам отказал,
и требуете соблюдения Правил, снятия с регстр. учета на основании вашего заявления и реш. суда.
И не надо в суд ходить, досаждать суду.
Юлия ГондаренкоУченик (174) 7 лет назад
Спасибо, все решилось в мою пользу без дополнительных разъяснений!!! Благодаря Вашему ответу я настояла и фмс сдалось:)))
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) ура!