Как прекратить свободные отношения и перейти к серьезным?

Ирина Герасимова Знаток (370), закрыт 7 лет назад
Мы знакомы уже больше года, началось все с дружбы и общения, были "друзья", каждый в своих отношениях, он мне предлагал встречаться, я отказалась, так как была увлечена другим парнем, он очень переживал. Потом и у него и у меня они закончились, и мы вроде как и пара и не пара. Но дружим и сейчас, близко общаемся, последние 5 месяцев я живу у него дома, но не как невеста или жена, а как соседка и друг, иногда - интим. За все это время он перезнакомил меня почти со всеми друзьями, мы часто проводим время вместе - кино, прогулки, кафе и т. д., проводили совместный отпуск на море, помогает и финансово и в моей работе, говорил что любит, и я не сомневаюсь в этом - все слова и поступки говорят об этом - забота, участие в моих делах и в жизни, финансовая и моральная помощь. Но проблема состоит в том - что женится он не хочет ни на мне ни ком либо другом, эти разговоры его раздражают, обсуждать это не хочет, у нас - "свободные отношения", серьезных он не хочет. Дату моего переезда от него постоянно продлевает, ввиду моей финансовой нестабильности чтобы жить отдельно, контрольная дата, и окончательная как он говорит - 20 июня. Я устала от этой свободности, хочу нормальных отношений, он нет, и всегда уходит от ответа. Никого больше не хочу, кроме как него и не вижу будущего ни с кем другим, так как почти сразу после расставания с другим парнем поняла что у меня тоже есть чувства к нему, а на это он всегда отшучивается и говорит что я его не люблю, не верит то есть... Что делать? Сьехать раньше и оставить его в покое? Или безропотно ждать еще 3-5 лет пока он созреет? Сердце ведь не каменное, но может и очерстветь от холодности и равнодушия....
Лучший ответ
Ольга Сапожникова Просветленный (34353) 7 лет назад
2 варианта. 1-расставь все точки над i. Заранее предупреди о грядущем разговоре (утречком) и спроси ещё раз. Задай все вопросы, но только избегая вопроса "почему? " То есть, например, Ты женишься на мне? Когда? Обязательно благодари за ответы.
2 вариант - просто уйди и всё. если со стороны мужчины отношения свободные, это значит, что лично он свободен. Свободен от тебя и от обязательств по отношению к тебе... Это то, что тебе надо? Ты не стоишь ответственности? Обязательств? Пусть гуляет, а ты время не трать!
Остальные ответы
сергей карпов Мыслитель (7052) 7 лет назад
МНОГАБУКАФФ!!!
Kamino 85Гуру (4027) 7 лет назад
ну может это важно.
сергей карпов Мыслитель (7052) Да!
Дима Шевцов Мастер (1587) 7 лет назад
берете делайте добиваетесь
Ирина ГерасимоваЗнаток (370) 7 лет назад
Подскажите как добиваться)
ч Просветленный (44299) 7 лет назад
оставь его
Ирина ГерасимоваЗнаток (370) 7 лет назад
То есть шансов перейти в нормальные отношения 0 ?
ч Просветленный (44299) ты не считаешь текущее положение нормой, он считает - это корень противоречия. Спустя время он может изменить позицию, но заставлять его ее менять - бесперспективно
Юлия Мастер (1794) 7 лет назад
а чего ты живешь тогда с ним изначально нужно было сказать что жжить буду только с тем кто замуж позовет а эти гражданские отношения не для меня
Ирина ГерасимоваЗнаток (370) 7 лет назад
Это не гражданские, соседские типа) гражданские - когда они пара и что то совместное есть, а у нас не так...
Kamino 85 Гуру (4027) может вы уже тут что-то путаете?
\\\ Мыслитель (8815) 7 лет назад
На чужом несчастье счастье не построишь.
Ирина ГерасимоваЗнаток (370) 7 лет назад
То есть? На чьем несчастье?
\\\ Мыслитель (8815) Ваших предыдущих с ним отношений.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 7 лет назад
Мужчины не любят жениться в отличии от женщин всегда готовых замуж.
Ирина Ученик (148) 7 лет назад
Расстаться !
Ирина ГерасимоваЗнаток (370) 7 лет назад
Это я тоже пыталась сделать, но только он не отпускает меня, говорит что его очень обижает то что я хочу прекратить все взаимоотношения и общение с ним, говорит что это неблагодарность и он очень расстроиться если я от него уйду..
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 7 лет назад
Скажи мол замаячил на горизонте парень который зовет меня замуж. Я взяла отсрочку, думаю. И если твой не чего не предпримет. Не позавёт замуж. То просто съезжай от него.
Ирина ГерасимоваЗнаток (370) 7 лет назад
Так и сделаю)) хотя сомневаюсь что поможет)
грег ом Искусственный Интеллект (109581) Удачи!
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
забеременей от него и все
Ольга ОльгинаМудрец (15971) 7 лет назад
Вот вы мрази! Вам только дети нужны, а женщин кто любить будет?
А вам бы только спермы наглотаться и бабло с мужиков сосать...
Дмитрий Соболев Мыслитель (9711) 7 лет назад
Как психолог, утверждаю, что все это очень реально и реализуемо на практике, но нужна определенная, психологическая работа, корректировка поведенческой модели и ненавязчивое психологическое воздействие!
Ирина ГерасимоваЗнаток (370) 7 лет назад
Про ненавязчивое психологическое воздействие можно пожалуйста поподробнее для ситуации))
Дмитрий Соболев Мыслитель (9711) Это не на один лист, формата А4 будет, помимо всего прочего, психологическое воздействие, всегда индивидуальное и зависит от множества характеристик, именно Ваших отношений... Пишите в почту, поработаем!
Андрей Кузнецов Ученик (235) 7 лет назад
Нужно забеременеть, мужиков это невероятно стимулирует!
dimvd Ученик (122) 7 лет назад
А что изменится после того как наступят "серьезные" отношения? Это иллюзия. Живите в СЕЙЧАС.
И помните, отношения построенные на "низах" распадутся независимо ни от чего.
Ирина ГерасимоваЗнаток (370) 7 лет назад
Какие низы вы имеете ввиду?
dimvdУченик (122) 7 лет назад
Нижние энергетические центры. Тобишь секс, влечение, страсть. Большинство людей не развиваются духовно и не открывают сердечный центр. Только на нем можно строить качественные отношения.
Константин Задорожный Ученик (2) 7 лет назад
а зачем вам серьёзные отношения? штамп в паспорте нужен? они и так серьёзные!
Анна Весенняя Знаток (327) 7 лет назад
Девушка, парень просто почему-то боится штампа в паспорте. А любить-он Вас любит, не сомневайтесь. И если любите его, то не нужно от него никуда съезжать. Судя по рассказу, живете вы хорошо. Не придумывайте себе проблемы и не считайте, что кол-во счастья зависит от штампа в паспорте ))
Ирина ГерасимоваЗнаток (370) 7 лет назад
Спасибо, но съехать мне все равно придется, срок выезда - до 20 июня, который переносится уже не первый раз, сейчас сказал - что это последний срок... я осталась бы, но ему комфортнее жить и спать одному... А в целом - речь не про штамп, а про отношения, нормальные, не те, что "свободные" когда вы вроде вместе и вроде не вместе, и каждый может знакомится и встречаться с другими девушками и парнями...
Другой Искусственный Интеллект (362863) 7 лет назад
Жить вместе - это уже отношения! Просто ты хочешь большего !
Ирина ГерасимоваЗнаток (370) 7 лет назад
Нужно довольствоваться тем что есть?
Другой Искусственный Интеллект (362863) да ну брось! Зачем кому то себя дарить !
Konstantin Мастер (1048) 7 лет назад
Ни как... и не переживай