Вопрос по телефонной линии. Какой кабель лежит в трубе?

Саша Пулатов Профи (804), закрыт 7 лет назад
10 лет назад к моему дому белтелеком провел обычный одножильный провод. Сейчас я хотел подключить интернет, но меня сразу предупредили что скорость будет низкая.
Но недавно начали в деревню копать оптический кабель. Сегодня возле моего дома тоже начали копать по улице траншею, только я начал сомневаться то, что они от распределительной будки ложат оптический кабель, мне кажется это обычный кабель только более толстый в бетонной трубе.
Получается если так оно и есть, то высокой скорости опять не будет, и до дама от колодца мне самому нужно будет копать новый кабель или белтелеком должен копать сам ложить мне кабель, т. к. у меня уже есть домашний телефон?
Что вы скажете на тот счет, какой кабель лежит в трубе?
Дополнен 7 лет назад
И если это оптика, то можно самому за свой счет проложить оптический кабель до дома?
Лучший ответ
MegaMAX Мастер (1100) 7 лет назад
Обычный так прокладывать не будут. Если говорят оптика, то значит оптика. А оптику надо защищать трубами! так что скорость тебя ждет хорошая! Отвечаю!))
Саша Пулатов Профи (804) 7 лет назад
Дело в том, что мне работники сказали что оптика только до бутди распределительной будет. Но может обманули)
MegaMAX Мастер (1100) им нет смысла обманывать! Монтажникам пофигу. а вот на счет прокладки к дому, то можешь договориться с монтажниками (главное чтоб мастер не видел) и они протянут оптику куда захочешь! Сам с ними частично работаю...
Саша Пулатов Профи (804) 7 лет назад
А какой оптический кабель нужен для моего случая?
MegaMAX Мастер (1100) это у монтажников спроси, а лучше и у них по дешевке. а то вдруг ты возьмешь многомод, а они тянут одномод...
Остальные ответы
LvO Знаток (426) 7 лет назад
Возникает вопрос... На какую букву падает ударение?))) кАбель или кабЕль?)
Саша Пулатов Профи (804) 7 лет назад
кАбель
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 7 лет назад
извини - не телепат и сквозь трубы видеть не умею..
Андрей Андросов Мыслитель (5390) 7 лет назад
С ходи к операторам которые прокладывают этот кабель .
Если gpon то успокойся.
В переди перспективы.
Саша Пулатов Профи (804) 7 лет назад
В том то и дело, что никто ничего не знает. И вроде бы не gpon. Но труба довольнотаки толстая
Андрей АндросовМыслитель (5390) 7 лет назад
Это кабельная канализация.
Саша Пулатов Профи (804) и что это значит?
игорь и Просветленный (34388) 7 лет назад
у нас где-то лет 7 назад прокладывали, так там кабель медный в двойной изоляции и внутри силиконом каким-то залит! (подводили в дом они сами!!!)
Саша Пулатов Профи (804) 7 лет назад
А кабель был тоже в такой бетонной трубе?
игорь и Просветленный (34388) да! и скорость "нэта" нормальная!
Саша Пулатов Профи (804) 7 лет назад
какая скорость скачивания?
игорь и Просветленный (34388) даже и не в курсе (фильмы не качаю)! если знаешь где посмотреть, то гляну сейчас.
. Искусственный Интеллект (100163) 7 лет назад
Это явно философский вопрос :) могу помочь с размышлениями.
До дому те никто не будет тянуть оптику, подсоединят в распредщиток. А ты уверен вообще что эти трубы имеют отношения к твоему интернету?
Саша Пулатов Профи (804) 7 лет назад
Да, ложит белтелеком. Скажи есть ли возможность если это оптический кабель то к дому провести тоже его за свой счет?
. Искусственный Интеллект (100163) Зачем тебе к дому. Он сваривается с разъемом и вставляется в блок, типа свича, а от него идет уже по LAN кабелям
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 7 лет назад
Я не знаю но помоему от кабель скорость не зависит. И если у тебя телефон работает без нареканий смело подключайся. Если были проблемы с телефоном то пока траншея прокопана кинь туда новый кабель от щита до дома. Связисты против не будут. И кабель у них можно купить.
Саша Пулатов Профи (804) 7 лет назад
Вот то и дело что кабель 10 раз перекапывали и сматывали:)
грег ом Искусственный Интеллект (109581) удачи.
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
если ты качаешь за 1 минуту 1 гиг.. то у тебя оптика.... если нет то адсл
Саша Пулатов Профи (804) 7 лет назад
его только ложат, у меня еще нет интернета
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 7 лет назад
... Отвечаю по оптике: Для подводки и подключения модема - заключается договор с обслуживающей компанией по интернету. Они сами заведут нужный кабель в дом, сделают распайку и подключение. После произведут замеры скорости и попросят оплатить их работу. Сам, или левыми наёмниками не делай...
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 7 лет назад
скорость не определяется типом кабеля, напрямую, всё зависит от конечного оборудования и его настройки, жди когда проложат. Оптику редко дают конечному пользователю, обычно UTP, он и так поддерживает скорости до 1000, твоё оборудование должно быть в теме.
алекс Знаток (287) 7 лет назад
Оптика, Это сила, есть вожможность подключайся, скорость интернета, куча сайтов.
Юрий Скуратовский Профи (510) 7 лет назад
Во-первых: Не ЛОЖИТЬ, а КЛАСТЬ!
Во -вторых: это личное дело провайдера, что им как прокладывать. Самостоятельно ты не сможешь подключиться и копать.
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 7 лет назад
Подсоединитесь от розетки 220 вольт и с Шуруповёртом зделай дырки в этом кабеле...