Должен ли собственник нежилого помещения в многоквартирном доме платить взносы на капремонт?

Dmitrii @ Maria Postolovy Ученик (202), на голосовании 8 лет назад
Купили помещение в цокольном этаже жилого дома. Ремонт как в самих помещениях, так и полностью цокольного этажа (были бетонные стены, пол) - общий коридор, санузел производили сами собственники. периодически самостоятельно проводим текущие ремонты, то плитка в коридоре отвалилась, то стены нужно подкрасить. А в этом годы опять полностью провели за свой счет ремонт в общем коридоре, туалете, на лестничных площадках.
Неужели мы должны еще и платить в фонд капитального ремонта???? Может быть есть практика письменного обращения в фонд по поводу отказа от данных взносов, в связи с тем что ремонт общего имущества собственники нежилых помещений проводят самостоятельно.
Голосование за лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
ключевая фраза - собственник помещения - должен платить. Я плачу
Яна Московная Гуру (2825) 8 лет назад
думаю (логически) что должен
Viktorij Lashhehova Просветленный (23133) 8 лет назад
ЖК говорит, что собственники обязаны содержать общее имущество в МКД и не делит при этом на собственников жилых и не жилых помещений, все обязаны одинаково.
Собственники за свой счет вправе проводить ремонт общего имущества (право не обязанность). но компенсаций за самостоятельно проведенный ремонт ни одним документом не предусмотрено. Не хотите не проводите, требуйте с управляющих домом организаций, у них это есть в обязанностях и за это они получают оплату.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119576) 8 лет назад
вы делаете ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ.
а СБОРЫ ПРОВОДЯТСЯ НА КАПИТАЛЬНЫЙ -крыша полностью, фасад полностью, коммуникации полностью....
при это на капремонт сбрасываются все собственники не зависимо от назначения помещения жилого или не жилого)
Rasha Оракул (53613) 8 лет назад
все это вызывает ощущение, будто собственники гребут на галерах.
Источник: А
tvoe_otrazhenie Ученик (227) 7 лет назад
Добрый день всем. Ответ прост, лёгок и на поверхности. Проста отсрочим оплату взносов на капитальный ремонт, также как и власти, которые откладывают и тянут с выполнением своих должностных обязанностей. И ежели этим фондам не понравиться наша инициатива, пускай они доказывают в судах, не правомернасть наших действий и каждого конкретного собственника. Ежели каличество таких людей будет расти, то они сами скоро отменят этот закон, пративаречащий Конституции РФ. Сам уже пару лет забываю оплачивать квитанции, а платёж этот на данный момент составляет 609 рублей в месяц, и все эти два года мы живём спакойна. Хоть кто бы поинтересовался и побеспокоился нашей неоплатой. Видимо наша маленькая недоплата никак не сказалась на общем потоке поступлений граждан. Ежели у нас многа денег, давайте и дальше прадолжать платить взносы на будущее, которого нет, т. к. эта иллюзия нашего ума. Даже ясновидящие тяжело представляют будущее, часто проста обманывая нас, а мы точно уж не яснавидящие. Только сообща совместными бездействиями мы наведём парядок в нашей любимой стране. Махатма Ганди в сатрудничестве садействии сатворчестве с народом своей страны, свергли власть рабовладельцев простым бездействием и игнарираванием чрезмерных требований этих высших господинов. Дабра всем!!!
Жанна Ученик (155) 7 лет назад
Как можно так неграмотно писать???? Почти в каждом слове грамматические ошибки ))) или это такой специальный прикол ???
tvoe_otrazhenie Ученик (227) Текст сазнатилıна праписан разгаварнװм праязװкам с атступлениим ат традиционнава правила арфаграфии пунктуацװи и словаабразавания. Как гаварим слװшװм так и пишװм асознана для абıёмнава цэласнава гарманичнава вазприятия, дабװ читаимװй глазами кантекст и вслет за этим прагавариваимװй в галаве или голасам полнастıю сафпали. При этам разтёт прачюствавании слоф за щёт гарманичнава слажװвания образаф≡инфармацװи ат слухавова и зритилıнава цэнтраф. Букву≡звук О и Е чётка явна слװшװм тока пад ударам, в ином случяи эта буква≡звук А и И. Паэтаму лучшэ улавитı какая буква в слови под ударениим а эта аблехчит чтении и панимании этава текста. В тексти такжэ пирилажװна на инои написании следущии буквачки ъ≡ь≡ı и ы≡װ. Прастои прачтении настаящива кантекста прабуждаит разпускаит сакралıнװи сути изтинװ
Андрей Медведев Ученик (224) 7 лет назад
вот выйдет из строя у вас водонагреватель останетесь вы без воды горячей на месяц - два сразу пойдете оплачивать взносы на кап. ремонт!!! читайте ЖК РФ там все написано!!!
ирина селезневаУченик (231) 6 лет назад
водонагреватель-это прибор внутри помещения, поэтому ремонтируй сам