есть шахматная доска сделанная таблицей через теги tr и td как сделать так чтобы определить каждую клетку в jquery

Александр Шилкин Ученик (177), на голосовании 8 лет назад
чтобы потом можно было взаимодействовать с каждой
Голосование за лучший ответ
Виталий Емельянов Мыслитель (6238) 8 лет назад
$('tr td') ? Что конкретно надо?
Александр ШилкинУченик (177) 8 лет назад
нужно определить каждую клетку, для того чтобы фигуры когда буду передвигать они "знали" где они находятся. чтобы с ними потом взаимодействовать. как то так)
Виталий Емельянов Мыслитель (6238) ну так надо тебе отлавливать изменение координат фигуры ...
Саня Семенов Оракул (60497) 8 лет назад
Если в лом самому считать позицию каждой ячейки и текущие координаты мышки то заюзай какой-нить jQueryUI draggable и иже с ним
SELIGOZAVR Просветленный (42877) 8 лет назад
а если сделать каждую ячейку ссылкой? и реакцией на онклик, онмаусон, онмаусовер?
Получится взяв картинку из 1 ячейки и притянув на другую, по отпусканию кнопки проверить наличие в ячейке с этим id наличие или отсутствие картинки с каким-то id и соответственно отображать ее в этой ячейке или вернуть отображение в прежнюю?
ячейки одинакового размера, следовательно картинки с одинаковыми стилями будут, как фон, или, как изображение-ссылка...
Joomla CMS Мудрец (16029) 8 лет назад
codepen.io/search/pens?q=chess&limit=all&type=type-pens
Akio Lumen Мастер (1574) 8 лет назад
В jQuery UI есть режим draggable, его можно настроить на залипание шашек к клеткам