Фраза ''не томи '' может быть обидной?
Недавно одногруппница попросила скинуть ей кое-какие файлы, я ей пообещала, и я ее тоже попросила кое-что скинуть, она стала отмазываться, типо камера плохая, чтобы сфоткать. Я ей написала: ну давай, какая есть. Не томи. Она ответила: фразы подбирай когда со мной общаешься. Я перед ней извинилась конечно. Но хотела написать, что я такого написала? -но не стала это писать.
Я не поняла просто, что такого обидного во фразе -не томи? она же означает типо не мучай, не заставляй ждать. А вы бы обиделись если бы вам так сказали? не понимаю просто. Или же она высокомерная просто
сказано с соблюдением всех правил вежливости.
надо ей тоже думать, как ОНА говорит.
я бы на некоторое время оставила её в покое.
ерунда слова. повод для ссоры если нужен человеку, он его в чём угодно найдёт.
Это значит- не тяни кота за я.. а, то есть поторапливайся!
Я бы не обидился
Возможно, она сама не понимает смысла этой фразы и считает его обидным. Самый простой способ это узнать - спросить ее саму. Возможно, она путает со словом "томность", в любом случае, во фразе "не томи" нет ничего плохого и ее смысл Вы понимаете верно.