Где в спб и ло можно насобирать ландышей и когда?

Подменённый Мастер (1352), закрыт 7 лет назад
Дочка просится на "охоту" за ландышами.
Бродить часами по лесу естественно не вариант, нужно достаточно точно ехать.
Дополнен 7 лет назад
Всем краснокнижникам - Ландыш майский - Convallaria majalis - растение регионального уровня охраны, т. е. в федеральную Красную книгу не вносится, а в региональную по состоянию.
-----
И это очень разумно, т. к. некоторые растения в обном регионе могут исчезать, а вдругой расти на каждом углу.
-------
Т. ч. если вы такие защитники, то ссылки на свежие законодательные акты.
-------
И нам нужен один цветок для "гербария"
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372998) 7 лет назад
В области ландыш майский растет во всех районах. Вот конкретные места и даты цветения http://www.plantarium.ru/page/image/id/438153.html
http://www.plantarium.ru/page/image/id/438039.html
http://www.plantarium.ru/page/image/id/62977.html
У нас вокруг участка ландышевые заросли (под Выборгом).
Но вам наверняка будет совершенно не удобно добираться за несколькими цветочками "на край света", даже, если известен "адрес".
Я бы посоветовала вам в конце мая съездить просто на прогулку в ближайшие парковые ансамбли ...Павловск, Пушкин и другие. Наверняка вы и там их найдете. А, если и нет, то прогулка по парку доставит массу приятных впечатлений. А ландыши.... да просто тогда купите букетик у любого метро у бабушек.
ПодменённыйМастер (1352) 7 лет назад
классный сайт, спасибо)
Остальные ответы
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
купи посади потом приежай и собери =)
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 7 лет назад
Может в ботаническом саду
Ратибор Всеволодович Мастер (2405) 7 лет назад
Ранее в Орловой Роще в Гатчине видел
Сорока@ Искусственный Интеллект (226380) 7 лет назад
Так вроде в красной книге они.... нельзя.
ПодменённыйМастер (1352) 7 лет назад
ну Вы прям, как будто я на тигра собрался или черепаху.
к тому же, они в основном побегами разрастаются т. ч. от одного срезанного цветочка ничего страшного не случиться. Тем более, что это за исчезающий вид, что в любой пятёрочке семян можно купить ;)
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 7 лет назад
они занесены в красную книгу
Лесная Высший разум (372998) в красную книгу какого региона?
ЛеснаяВысший разум (372998) 7 лет назад
В красную книгу Лен. области ландыш не занесен))
Сергей Трофимов Профи (891) 7 лет назад
в Красной книге пособирай
ЛеснаяВысший разум (372998) 7 лет назад
вы с Лен. области? И в курсе, какие растения занесены в красную книгу области?
Роман Новиков Мастер (1616) 7 лет назад
В нашей местности их полно растёт.
MAUS Мастер (2467) 7 лет назад
Около Пскова много
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 7 лет назад
В лесу, но любуйтесь, а не рвите цветы!
Нина Шендрик
Склонившийся ландыш на тоненькой ножке
В тени под березой расцвел
То ангелы леса в раскрытых ладошках
Развесили тонкий фарфор.

На стебле тончайшей резьбы колокольчик
Прозрачной росинкой застыл,
Его аромата нежней нет и тоньше,
Пленительней нет красоты.

Цветок белоснежный, он тайны причастник,
Мелодий живая строка,
Любуюсь, немея, ведь сердцу для счастья
Довольно простого цветка
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213145) 7 лет назад
У себя на участке выращивайте и собирайте. А то вы нас хотите обокрасть и еще мы вам помогать должны. Ландыши плохо восстанавливаются после сборов.
Анна Васильевна Максутова Мастер (1012) 7 лет назад
РЕМНЯ ЕЙ ХОРОШЕГО !! МАЛО ЛИ ЧТО ОНА ХОЧЕТ !!!
Рания Нигъматуллина Профи (610) 7 лет назад
ИХ НЕЛЬЗЯ СОБИРАТЬ ОНИ В КРАСНОЙ КНИГЕ!!!!
Леонид Давыдов Знаток (338) 7 лет назад
они в красной книги собирать нельзя!!!!
Неизвестно Профи (685) 7 лет назад
Как только вопрос такой " пришел" в голову, ландыши очень плохо восстанавливаются после сбора, поэтому занесены в красную книгу. Погуляйте с дочкой просто в парке,
Вера Воронина Знаток (327) 7 лет назад
Может в ботаническом саду
Анастасия Фомиченко Профи (585) 7 лет назад
Береги они же в Красной книге!!! И жаль их рвть.
ПодменённыйМастер (1352) 7 лет назад
Вы даже не дочитали вопрос.
Анастасия Фомиченко Профи (585) дочитала. Но кроме ландышей можно чет еще.. если нет то рви
.... Профи (667) 7 лет назад
Езжай ко мне домой У меня их в огороде полным полно