Какую материнку выбрать?

Nik Ученик (19), закрыт 7 лет назад
Выбор пал между Asus z170k и Asus z170a.Планирую ставить i5 6600k и в будущем разогнать до 4.5.Есть ли смысл переплачивать за z170a или стабильность будет и на 170k?
Лучший ответ
Император Просветленный (48997) 7 лет назад
Asus z170k
- 7 фаз питания процессора, 4 из них под радиатором
- поддерживает кастрированый CrossFire

Asus z170a
- 10 фаз питания процессора, 10 из них под радиатором
- поддерживает полноценный CrossFire и SLI

Следовательно, Asus z170a надежнее, напряжение более стабильно, система питания меньше греется, разгонный потенциал выше. И при желании в будущем можно будет на нее вторую видеокарту поставить. Думаю стоит переплатить за a.
Остальные ответы
Александр Гуру (4464) 7 лет назад
ту под которые у тебя детали есть