помогите решить второй пример

кирилл доронин Ученик (132), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Anton Мыслитель (5445) 7 лет назад
Блин, сто лет уже интегралы не решал, так резко не вспомню, но, если не ошибаюсь, его можно разложить на сумму интегралов (три интеграла) и каждый посчитать отдельно, причем они все такие которые берутся легко по элементарным формулам, если ничего не путаю...
кирилл доронинУченик (132) 7 лет назад
Я до этого дошол и все завис
Anton Мыслитель (5445) а на чем завис? какой из трех интегралов проблему вызвал?
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (419725) 7 лет назад
Ну да, тут сумма интегралов. Первый от степенной функции, второй проще всего, от e^x, а в третьем логарифм выходит
кирилл доронинУченик (132) 7 лет назад
Да но мне решение надо второго
Первое и третье я уже решил
Татьяна Шеховцова Высший разум (419725) А это всё второй номер