не получается разрешить другим пользователям сети использовать подкл. к интернету

Андрей Сомов Ученик (97), закрыт 7 лет назад
серверный комп Windows XP клиентский Windows 7. Раньше на обеих компах стоял вин 7, всё работало, вдруг появилась потребность на серверный компьютер поставить вин хр, поставил, и на серверном компе инет есть а на клиентском никак настроить не могу. Галочки куда надо поставил на #1 главную сетевую карту, но инета на клиентском компе нет и всё тут. В чем может быть подвох? Помогите пожалуйста
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 7 лет назад
Как подключить компьютер к компьютеру? Как соединить 2 компьютера в сеть? Как подключить второй компьютер к Интернету? Эти вопросы порой заводят начинающего пользователя в тупик и построение домашней сети начинает казаться глобальной проблемой.

http://nastroisam.ru/kak-podklyuchit-vtoroj-kompyuter/
Источник: Как подключить второй компьютер
Остальные ответы
Lex Мудрец (14218) 7 лет назад
а IP адресация настроена? Врятли ты DHCP поднимал.
Андрей СомовУченик (97) 7 лет назад
IP настроены а вот DHCP не знаю что такое
Lex Мудрец (14218) если ip настроены, то DHCP тебе не нужен. Напиши сетевые параметры всех сетевых карт с обоих компов, включая, маску и dns (полностью, ip, маска, шлюз, dns)
Андрей СомовУченик (97) 7 лет назад
В общем, я многого не знаю, но я сделал все как описано на разных форумах, все перепроверил. Он просто не работает
Lex Мудрец (14218) я не смогу помочь, если вы не ответите на предидущий вопрос. Мне нужны сетевые параметры всех ваших сетевых карт на обоих компьютерах. Чтобы понять где ошибка.
Chaosmorph Знаток (284) 7 лет назад
шлюз и dns настрой
Андрей СомовУченик (97) 7 лет назад
настраивал, бесполезно
Chaosmorph Знаток (284) а дальше уже сложнее. нужно понять как у тебя интернет настроен, там нат? нужно на сервере настраивать фаервол для этих целей
IMIL Знаток (258) 7 лет назад
IpV 4 или IPV8 Посмотри, пожет что то не правильно сделал
DHCP отруби к сатане собачьей
Василий СаньковМастер (1238) 7 лет назад
IPv8 - это сильно.: -) Чем DHCP не устроил? Уверен, что у него некому раздать адресацию?
nukker Хакер Мыслитель (8588) 7 лет назад
Смени айпи ната 0.1 на 1.1 и пропиши статику на кампах
Андрей СомовУченик (97) 7 лет назад
сменил, реакции нет
nukker Хакер Мыслитель (8588) А что пишет дай топологию сети скажу где ошибка
Василий СаньковМастер (1238) 7 лет назад
Какой "айпи ната"? Это что еще за термин? Поясни, пожалуйста.
nukker Хакер Мыслитель (8588) 2Сетевые карты с айпи какой раздаёт натовский он за натом
Ольга Профи (600) 7 лет назад
Если стоит Windows 7 Home Basiс или Windows 7 Starter, то может не поддерживаться создание домашней группы.