Как называется это растение?

Дарья Дубовицкая Ученик (122), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алексей Левиафанов. Гуру (3401) 7 лет назад
Гортензия крупнолистная
ЛеснаяВысший разум (372270) 7 лет назад
а почему крупнолистная? По какому признаку определили вид гортензии?
Остальные ответы
Галя Волкова Знаток (436) 7 лет назад
Гортензия
Дарья Дубовицкая Ученик (122) 7 лет назад
Не похоже
Конечно не похоже. У Гортензий маленький помпон в центре каждого цветочка: http://www.kartinki-cvetov.ru/images/gortenzija/gortenzija6.jpg А у Вас на фото в вопросе маленькая воронка, как здесь у калины Буль-де-Неж: http://rozarii.ru/wp-content/uploads/2015/02/Viburnum-1.jpg
Дима Ткаченко Мыслитель (6457) 7 лет назад
Калина Бульденеж (Буль-де-Неж)
Доброжелатель Мыслитель (7945) 7 лет назад
Hydrangea macrophylla или Гортензия крупнолистная. Воспользовался поиском по картинке (Яндекс).
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 7 лет назад
гортензия
Источник: видела и знаю
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 7 лет назад
В отличие от обыкновенной калины, декоративная калина Бульденеж – это низкорослый кустарник: ее высота редко превышает три метра (как это можно заметить на фото), тогда как калина обыкновенная вырастает даже до пяти метров.

Семена этого вида калины довольно сложно заполучить, потому что она дает очень мало ягод. Размножение этого кустарника происходит только с помощью черенков и отводков.

Особенно Бульденеж любит воду, поэтому при посадке стоит позаботиться о том, чтобы ее корни получали достаточное количество влаги.
ЛеснаяВысший разум (372270) 7 лет назад
а в чем отличие самих соцветий калины бульдонеж от гортензии?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) Самая нам знакомая и самая распространенная в подмосковных садах – это гортензия древовидная. Именно она самая неприхотливая и беспроблемная. Самые известные ее сорта «Анабель» и «Грандифлора», известны наверно каждому дачнику. Однако она выглядит в садах по-разному. В большей степени это зависит от ее обрезки. Эта гортензия цветет на побегах текущего года и в принципе практически не подмерзает зимой. Однако, как и все гортензии, зимой она становится очень ломкой. Поэтому по весне все равно надо делать хотя бы косметическую обрезку. Но чем выше вы оставляете стебли, тем цветы будут мельче, но их будет больше по количеству. И с возрастом такая гортензия начинает напоминать в цвету калину сорта «Бульдонеж» - кустик 1,5-2м усыпанный шариками белых соцветий диаметром 5-8см. Однако вы можете
Леонид Давыдов Знаток (338) 7 лет назад
Гортензия крупнолистная
◕‿◕. Профи (535) 7 лет назад
Гортензия крупнолистная
Вера Воронина Знаток (327) 7 лет назад
Гортензия крупнолистная
Иван Растегаев Ученик (175) 7 лет назад
Гортензия крупнолистная
МС КФл Знаток (374) 7 лет назад
Гортензия крупнолистная.