Может ли сотрудник ГИБДД игнорировать просьбу пройти мед. освидетельствование в мед. учереждении?

Дмитрий Куратов Знаток (498), на голосовании 8 лет назад
Может ли сотрудник ГИБДД игнорировать просьбу пройти мед. освидетельствование в мед. учереждении? И отстранить от управления и составить документы на лишение прав на основании показания своего алкотестера? В протоколе я написал что согласен пройти мед. освидетельствование и споказанием алкотестера не согласен.
Голосование за лучший ответ
Олег Не важно Просветленный (40436) 8 лет назад
Нет, повезут в наркологию без вопросов
Шансов вот только мало если бухал
Дмитрий КуратовЗнаток (498) 8 лет назад
так я хотел, чтобы свозили но они не повезли.
Олег Не важно Просветленный (40436) Это прямое нарушение, оборзели твари
СерЁга Л Оракул (86267) 8 лет назад
Обязаны вести в больничку, если клиент настаивает! Иначе жалобу на них и напялят по полной. У меня был похожий случай
Добрый Медведь Гуру (4284) 8 лет назад
В больничку. Но вот только там у них свои все сидят.
ПроRock Мастер (2363) 8 лет назад
Вы имеете право не доверять сотруднику (скажу прямо - есть у них приборы, которые покажут, что даже годовалый ребёнок выпил наровне с вами)... Обязательно в мед. учреждение... И лучше их показания - прокурору... На гильотину сук... Хотя правосудие в России это...?
Алексей Искусственный Интеллект (609918) 8 лет назад
Просьбу - да, ходатайство- нет. Писать надо не "согласен", а " ходатайствую о направлении на медосвидетельствование".
Ибо перед "согласен" может появиться "не" , причем за вашей подписью и в обоих экземплярах. И не заметишь.