1С Розница 2.2. Штрихкод весового товара.

Алексей Сычёв Ученик (132), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, вопрос такой. Есть компьютер с розницей 2.2, сканер штрихкодов АТОЛ 1101.
С простым товаром проблем не возникает. Но вот как забить в базу например колбасу в вакуумной упаковке?
На товаре есть уже штрихкод, есть вес. Продается по весу.
Пожалуйста поподробнее...
Я пробую так:
1) НСИ-Номенклатура-Создать
2) Ставлю измерение в кг, галочку "весовой"
3) В карточке товара перехожу ко штрихкоду
4) Задаю штрихкод 2107130010539 EAN-13

Но похоже что делать надо как то по другому, так как такой же товар с другим весом он не видит штрихкод.
А судя по штрихкоду должен.
1053гр 2107130010539
678гр 2107130006789

п. с. Все штрихкоды вымышленные, так как не подумал взять из магазина переписать.
Суть вопроса: Как правильно вводить весовой товар со штрихкодом?

Спасибо!!!
Лучший ответ
Димон Димон Мастер (2188) 7 лет назад
Вариант ещё не вводить штрих-коды самому, а взвесить на весах и наклеить внутриний штрих-код весов (внутренние штрих-кода весов, весы автоматом "выгружают" в 1с и на кассу)
Источник: штрих-код конфет, бананов или сыра мы не вводим же
Алексей СычёвУченик (132) 7 лет назад
Пока пришли к 2 вариантам
1) распечатать и повесить на кассе листок а4 со штрихкодами нужными (много, неудобно искать)
2) забить в программу быстрый ассортимент или как то так. (не охото мышкой возить)
Димон Димон Мастер (2188) вопрос а как вы вводите и продаёте овощи, фрукты, конфеты, заморозку и обычную колбасу не в/у ?)?)?)?)?)?) Не у кого проблем нет (система единая) :ввел в 1с приход, выложил товар, покупатель взял, продавец взвесил и наклеил штрих-код, весы на кассу (минуя 1с) автоматом выгрузили сгенерированый штрих-код, в конце смены касса по z-отчёту выгрузила в 1с кол-во проданного товара.