Умоляю помогите, пожалуйста, дельным советом! (ребенок грызет ногти)

Пром Капитал Ученик (127), закрыт 7 лет назад
Как отучить??? Чем только не мазала руки, как только не пугала все без толку! В 4 года пошли в сад и там глядя на других начал грызть, сейчас нам 7 уже, всякую гадость уже подхватывали, все равно отучить не можем... (((((
Лучший ответ
МуШка Гений (60954) 7 лет назад
Не хочу вас пугать, но...
Мне уже за 40, и все эти года пытаюсь отучиться грызть - бесполезно!!!
И лаки горькие пробовала, и всё что советовали.
Самое большое, продержалась 3 месяца, больше этого срока не было.
Кстати, мы с мужем обратили внимание, что в Италии почти все грызут ногти!! И в машинах, и в метро, и на лавочках в парках - нигде больше не видели такого количества грызущих взрослых!
Дмитрий 3DМыслитель (9515) 7 лет назад
И я страшный грызун)))
МуШка Гений (60954) ))))
Остальные ответы
Я-на Искусственный Интеллект (123394) 7 лет назад
Ой. Ничего не сделаешь. Руки чаще мойте. В нашей стране нет специалистов по этой части
Дмитрий Харитонов Знаток (326) 7 лет назад
Попробуйте сделать так чтобы когда он шел в сад он делал чтото другое например был случай когда смотрешь телек грызешь ногти, но когда предложили смотрящему есть что-то или пить он был этим и занят.
Kaya RiteУченик (118) 7 лет назад
это развивает совершенно нездоровое отношение к еде, следствием является нарушение пищевого поведения. в дальнейшей жизни ребенок вам за это точно не скажет спасибо
zet tez Гуру (3940) 7 лет назад
Надо чаще ему говорить о вреде итд
Ринат АлимовЗнаток (372) 7 лет назад
нет это не поможет
Алина Светлова Профи (566) 7 лет назад
Ничем вы не поможете ((( или это нервное, спросите у врача может
Русский Russia Знаток (338) 7 лет назад
Продается лак в аптеке "грызи-не хочу" ,он безопасный но отвратительный на вкус, как возьмет ногти в рот, сразу отдернется
БобровскаяМудрец (13498) 7 лет назад
В 7 лет ребёнок уже соображает, что можно пойти и смыть лак. Тем более, что это не лак, а жидкость, смывается легко. Моя дочь так и стала делать. Поэтому я не стала ей мазать - толку-то? Воз и ныне там. :(
Русский Russia Знаток (338) Он не смывается легко, нечего подобного
Яна ПерелыгинаУченик (119) 7 лет назад
нет наверное
dimitte excessus Мастер (1011) 7 лет назад
Есть только один способ. Это узнать чего ребенок хочет, к чему стремится, а затем показать ему что эта привычка помешает в успехе.
Плюшевый Анатолик:) Просветленный (42346) 7 лет назад
Подзатыльник каждый раз давай за это
Григорий Климов Мыслитель (7688) 7 лет назад
Подстрегите ему ногти
валюньчикПрофи (620) 7 лет назад
у моего такая же проблема. Стричь нечего, там все обкусано
Григорий Климов Мыслитель (7688) Дайте в руки мячик, пусть мнёт его
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) 7 лет назад
чаще пусть моет руки
моему малому почти 12 и понемногу грызет когда никто не видит ( учили ругали чтоб перед людьми не делал такого, если вижу то получает по мордаше очень)
пока стояли брекеты (пол года) то не грыз видимо было не удобно
Андрей Баташев Мыслитель (6199) 7 лет назад
До сих пор грызу на руках:)
Плюшевый Анатолик:)Просветленный (42346) 7 лет назад
Так не стоит восстанавливаться на этом, начни грызть на ногах)
Андрей Баташев Мыслитель (6199) Да шучу я.
Мария Кар Ученик (125) 7 лет назад
Я в детстве тоже грызла ногти, родители не могли отучить, как не пытались, смогла бросить сама, но только лет в 11-12. Пока ребёнок не повзрослеет и сам не захочет, ничего не выйдет, просто ждите...
брэд питт Мастер (1983) 7 лет назад
Ремня! поверьте на раз-два отучится! остальное бесполезно.
ВенераМастер (1899) 7 лет назад
Дав нет, уверяю вас, не всегда помогает и не во всем)
брэд питт Мастер (1983) Но во многом это точно)
Мария Нарыкова Мудрец (13704) 7 лет назад
В аптеке лак (он безвестный)
После него даже взрослые бросают...
aleksandr sahharovУченик (227) 7 лет назад
это нервы
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177044) 7 лет назад
Пугать не нужно . Семилетнему вполне можно объяснить, что у него дурная привычка, от которой очень тяжело отвыкнуть . Что это мало того, что вредно, ведь под ногтями скапливается инфекция . Еще и каждый может понять, что грызущий ногти в себе не уверен, бесхарактерный . Ногти у таких людей растут некрасивыми, никакой маникюр не поможет . Скажите, что вы очень за него переживете, хотите помочь ему справиться с дурной привычкой . Предложите игру - каждый раз, как появится желание грызть ногти, но сумеет сдержаться - получает приз . Что за приз - придумайте вместе .
Боритесь не с ребенком, а с его вредной привычкой, поддерживайте и помогайте морально .Но уж никак не нужно бить и ругать .
люблю котэ Просветленный (46707) 7 лет назад
и наша тоже грызет... пока ничто не придумали.... но мы особо не заостряем внимание, простостараемся следить чтоб руки частомыло и ногти чаще орезаем
ВенераМастер (1899) 7 лет назад
ЗРЯ!!!!
Алексеева Алена Знаток (253) 7 лет назад
Купите некусайку и кстати может быть на нервной почве можно и к врачу сводить!
frank frank Ученик (95) 7 лет назад
Ну и пусть себе грызёт. Не всю жизнь же за него решать, что делать
Елена Фишер Ученик (77) 7 лет назад
Мнение большинства психологов сводится к тому, что вредные привычки, особенно если это желание грызть ногти – это некая проекция ребенком своих эмоций и чувств. Ребенок просто «терзает» себя за что-то. В качестве «чего-то» могут выступать родительские упреки, давление на малыша, чтобы он вел себя, как хотят родители, читал книги, когда ему этого совсем не хочется, когда родители сравнивают малыша с другими детьми и прочее.
Стоит помнить, что сразу и одномоментно избавиться от этой привычки не получится. Необходимо набраться терпения и помочь ребенку избавиться от нее. Психологи утверждают, что нельзя ругать ребенка за то, что у него появилась эта привычка, тем более нельзя шлепать по рукам, от этого ситуация только усугубляется – ребенок «терзает» себя за беспомощность. Малышам можно подарить специальные антистресс-игрушки с наполнителем, они достаточно приятные на ощупь. Кроме того, набирают популярность игрушки-трансформеры, из которых можно сделать многое. Принцип действия таких игрушек похож на рукоделие – малыш увлечен игрой, и о привычках нет времени вспоминать.
И КМыслитель (8880) 7 лет назад
Психологи - это не специалисты.
Это училки и ХРЕНОВЫЕ,
Елена Фишер Ученик (77) тем не менее спасают людей от многих болезней
Sofia Krytel Мастер (1838) 7 лет назад
Ругать как нибудь
Kyle .Профи (633) 7 лет назад
бесполезно ему скажешь он опять будет.