Экологичность и экономичность трансформатора

Анастасия Анастасия Ученик (134), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Paul Norman Мыслитель (6963) 8 лет назад
Трансформаторы сухого типа существенно отличаются от традиционно-выполненных пожаро- и экологически небезопасных масляных трансформаторов, которые нужно устанавливать в специально оборудованных помещениях с целью предотвращения возможности возгорания масла и бумажно-масляной изоляции или же помещать их в отдельные боксы с выводом наружу. Ко всему этому, маслонаполненные трансформаторы требуют постоянного технического обслуживания, что при эксплуатации сухих трансформаторов не требуется. Это приводит к дополнительным затратам при обслуживании.
Таким образом, силовые трансформаторы сухой конструкции имеют несколько существенных достоинств:
1. Экономичность – отсутствие необходимости иметь специализированные помещения для установки трансформатора.
2. Экологичность – отсутствие масла в трансформаторе предотвращает возможность загрязнения окружающей среды в случае его утечки, отсутствие в трансформаторе едких и токсичных газов, небольшой уровень шума.