Почему рубильник так назван? Небольшое рассуждение срочно спосибо зарание!!!

Ирина Вакульчик Ученик (181), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Элина Милая Ученик (22) 8 лет назад
Хз
Ирина ВакульчикУченик (181) 8 лет назад
Где ответ
Элина Милая Ученик (22) Хз
Ярослав Белей Мастер (2414) 8 лет назад
Первый разъединитель напоминал топор, который врубался в сжатые две пластины другого контакта
Татьяна ХамитоваУченик (150) 7 лет назад
не правильно
́§ MEGA VOLT § Оракул (93371) 8 лет назад
потому что вкл-выкл чем то было схоже с тем как рубят: со всей дури махаешь (дергаешь за рычаг) 2 руками для выкл и таак же для вкл
Филин Мудрец (16978) 8 лет назад
Да, это потому, что у рубильника есть ручка и замыкающий контакт, похожие вместе на топор.