Кто знает способы "заваливания" обследуемого на полиграфе. Напишите пожалуйста поподробнее.

***Алексей*** Профи (684), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эмиль Руденко Просветленный (42087) 8 лет назад
утюг на брюхо самый лучший полиграф для заваливания
Дима Гацко Гуру (4469) 8 лет назад
перевалновался руки тресуться и все фиг обследуют
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615384) 8 лет назад
ничего там не надо заваливать. просто много-много вопросов, касающихся и не касающихся дела.
***Алексей***Профи (684) 8 лет назад
Вы не поняли. Если у обследуемого есть конкретные вопросы (проблемные), суть которых он объяснил перед тестированием, то насколько велики шансы полиграфологу завалить такого "пациента".

Ведь в конце концов заключение пишет человек ссылаясь на результаты компьютерной обработки. Соответственно человеческий фактор здесь имеет отнюдь не последнее значение.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615384) С какого перепуга обследуемый должен что-то объяснять? Если проверяют на полиграфе убийцу - он должен заранее рассказать, что именно было? Полиграф показывает по сути только волнение человека. Если у него спрашивают что-то его не касающееся - он не волнуется, если что-то, что он хотел бы скрыть - волнуется.