Перевод квартиры в нежилой фонд и оборудование под магазин/офис

Zyamzin Ученик (134), на голосовании 8 лет назад
На сколько измениться стоимость квартиры (упадет или поднимется), если ее переоборудовать под магазин или офис например? Выгодно ли? Сколько времени займет? Какие затраты?
Голосование за лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313863) 8 лет назад
Юриста спроси, по разному бывает, у бичей можно недорого купить, но не всегда они в нужном месте живут
Прохор Петрович Оракул (66079) 8 лет назад
если квартира выведена из жилого фонда она резко дорожает в цене.
но только 1 этаж можно вывести.
И сдать в аренду можно дороже чем просто квартиру.
затраты не знаю)
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
затраты - примерно стоимость квартиры
цена возрастет в зависимости от места до 30%
ваш персональный консультант Мудрец (12076) 8 лет назад
в 2015 году изменились требования к объектам, находящихся на 1ых этаж жилых домов, к ряду из их, распространяются требования запрета вывода нежилой фонд. Подробно на сайте ДГИ, если Вы из Москвы, все остальные требования необходимо уточнять в местной администрации. К сведению, на объекты нежилого фонда цена продажи аналогична стоимости недвижимости, которая продается в вашем доме. Не спешите выводить объект в нежилой фонд. Посчитайте время и затраты. Успехов!!!