Могут ли результаты аудиторской проверки повлиять на условия увольнения по сокращению.

Ольга Радчук Ученик (208), на голосовании 8 лет назад
При сокращении главного бухгалтера из бюджетной организации назначается аудиторская проверка практически сразу после выдачи уведомления о сокращении. Правомерно ли это и могут ли результаты проверки повлиять на условия увольнения по сокращению. Должен ли быть определен какой-то срок для подготовки документов для проверки
Голосование за лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) 8 лет назад
Это не запрещено. Результаты аудиторской проверки не могут повлиять на условия увольнения по сокращению, но могут повлиять на основания увольнения.
Ольга РадчукУченик (208) 8 лет назад
Спасибо за ответ. Какие возможны основания? Грубых нарушений не должно быть, хотя какой будет заказ на проверку
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) Виновные основания, установленные ТК РФ.