Правомерно ли сокращение главного бухгалтера в бюджетном учреждении

Ольга Радчук Ученик (208), на голосовании 8 лет назад
Сокращают должность главного бухгалтера в бюджетном учреждении, в новом штатном расписании появляются должности заместителя директора (с таким же окладом как у гл бухгалтера) и должность начальника финансово-экономического отдела (с окладом значительно меньше). Сокращаемому гл бухгалтеру не предлагается перевод ни на одну из этих должностей, хотя за два года работы в этой организации были лишь положительные отзывы финансового отдела вышестоящей организации. Руководитель по личным мотивам хочет убрать гл. бухгалтера. При выдаче уведомления о сокращении (28.04.16) устно было сказано, что дела надо буде сдавать аудиторам после праздников. Правомерно ли такое сокращение, если в организации кто-то должен выполнять функции главного бухгалтера.
Голосование за лучший ответ
SA Rubin Просветленный (39239) 8 лет назад
если ты не можешь налоги с дебетом свести, какой от тебя толк
Марина АлександровнаИскусственный Интеллект (215189) 8 лет назад
С дебитом сводят кредит, а не налоги).
SA Rubin Просветленный (39239) вот видишь какая ты начитаная, польщуся гуглрм
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) 8 лет назад
Могу сказать, что есть основания для оспаривания такого сокращения в судебном порядке.