Дайте краткое определение терминов по обществознанию 7-8 класс Помогите подготовится к экзамену!

FallEn Знаток (286), закрыт 5 лет назад
Термины: наркотики, эксплуатация, суд, кредит, потребитель, полиция, гуманизм, талант, гениальность, характер, сила воли, природа, экология, симпатия, антипатия, конфликт, семья, экономика, спрос, предложение, социальный статус, нация, деньги, цена, рабочая сила.
Help
Лучший ответ
F Мастер (1159) 7 лет назад
Наркотик — химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли.

Суд — орган государства, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских, административных и иных категорий дел в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке.

бочее время.

Кредит - заем под определенные проценты.

Семья - ячейка общества
Нация - общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономич. связей, языка, некоторых особенностей культуры и характера
Антипатия - Чувство неприязни, отвращения.
Полиция -система государственных служб и органов по охране общественного порядка.
Социальный статус — положение личности или социальной группы в социальной системе.
Талант - способность
Гуманизм - система мировоззрения, основу которого составляет защита достоинства и самоценности личности, ее свободы и права на счастье.
Конфликт - столкновение интересов
Гениа́льность — необычайно высокие интеллектуальные способности
FМастер (1159) 7 лет назад
Деньги-мера стоимости при купле-продаже.
Симпатия - Влечение, внутреннее расположение к кому-чему-н
Потребитель- Лицо или организация, потребляющие продукты чьего-н. производства.
Остальные ответы
Paul Norman Мыслитель (6963) 7 лет назад
Рабочая сила — это физические и умственные возможности и навыки, позволяющие человеку выполнять определенные виды работ с необходимым уровнем производительности труда и качества изготавливаемой продукции (услуг).
Стан ЧохелияУченик (145) 7 лет назад
Этот ответ, пожалуй, еще сложнее чем сам вопрос. Классика ПС - (производительные силы общества) - это заводы, фабрики, предприятия, оборудование и техника, используемые для производства товаров и оказания услуг, и люди, на них работающие.
Алексей Потапов Профи (730) 7 лет назад
а сам не можешь?
Надежда ПачинаУченик (151) 7 лет назад
Нет, вы серьезно??? Зачем вообще создавать ответы если вы всякую фигню на них пишите??? Человек попросил помочь, так лучше бы нашел что-нибудь, а не выпендривался!!! ВСЕХ ВРОДЕ ТЕБЯ КАСАЕТСЯ ЭТО! ЗАДОЛБАЛИ!
Алексей Потапов Профи (730) не орите тут! Могли бы и сам подумать! Это ведь любой школьник даже тупоголовый может сделать!
Ирина КузнецоваУченик (132) 7 лет назад
ну тут как бы на вопросы отвечать надо
АНДРЕЙ САХАРАВ Ученик (130) 7 лет назад
Загугли, извини за наглость.
Алина Лисова Ученик (183) 7 лет назад
ЭКСПЛУАТАЦИЯ, ЭКСПЛУАТИРОВАНИЕ 1) извлечение возможных выгод из чьего-либо труда, предмета или какого-нибудь производства,
ПОТРЕБИТЕЛЬ — (consumer) Покупатель товаров и услуг для личного потребления или потребления членами семьи, а не для извлечения дохода.
ХАРАКТЕР
Ограниченная, скованная, ригидная структура поведения, мешающая творческому приспособлению,
достижению необходимой приспособительной гибкости (Смотри также: личный стиль).
СИЛА ВОЛИ
упрямство; целеустремленность
ПРИРОДА
1) в широком смысле — всё сущее, весь мир в многообразии его форм; понятие П. в этом значении стоит в одном ряду с понятиями материи, универсума, Вселенной. 2) В более узком смысле — объект науки, а точнее — совокупный объект естествознания
ЭКОЛОГИЯ
(от эко... и... логия), синтетическая биологическая наука о взаимоотношениях между живыми организмами и средой их обитания. Экология относится к числу фундаментальных (функциональных) подразделений биологии, исследующих фундаментальные свойства жизни надорганизменного уровня организации.
СИМПАТИЯ
(греч., от syn - вместе, и pathein - чувствовать). Сочувствие; бессознательное влечение к кому или чему-либо, безотчетное влечение одного человека к другому; естественное согласие двух или многих вещей.
ЭКОНОМИКА
– совокупность наук о ведении хозяйства, вид социальной науки, изучающий взаимоотношение людей в процессе производства, потребления, распределения и обмена товаров или услуг. Предмет экономической теории – то, как человек и общество выбирают способ использования ограниченных ресурсов.
СПРОС
(demand) Количество товаров и услуг, которое покупатели желают приобрести. Функция спроса устанавливает зависимость между объемом спроса и определяющими его факторами, которым относятся: доходы потребителей, цена данного товара и цены конкурирующих с ним товаров и прочих товаров вообще;
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
(bid) 1. Цена, при которой покупатель готов заключить сделку. Если продавец сделал предложение (offer), цену которого покупатель считает слишком высокой, он может предложить более низкую цену (или более выгодные условия). Получив предложение, продавец может его принять, отклонить или выдвинуть контрпредложение (counteroffer)
дЕНЬГИ
средство обращения которое функционирует как единица учета и средство сбережения. Первоначально они содействовали экономическому развитию, открыв возможности для продажи и покупки товаров без необходимости прибегать к бартеру. Однако с ходом истории появилась проблема обесценения денег в качестве средства сбережения, вызванная инфляцией
ЦЕНА
Цена
Цена́ — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара. По сути, цена является коэффициентом обмена конкретного товара на деньги. Величину соотношений при обмене товаров определяет их стоимость. Поэтому цена является стоимостью единицы товара, выраженной в деньгах, или денежной стоимостью единицы товара, или денежным выражением стоимости. Это фундаментальная экономическая категория.
Ореховая Леди Ученик (143) 7 лет назад
Гуманизм-любовь к человеку
Характер-поведение человека
Цена-стоимость чего-либо
Деньги-платёжные средства
Что знаю по программе 6 класса сказала
Тёма Артёмов Ученик (107) 7 лет назад
что будет если мне в первой четверти 3 во второй 2 в третей 3 а в четвёртой 2 помогите
ТамараУченик (214) 7 лет назад
(3+2+3+2):4=2 увы
Vadim N/AЗнаток (388) 7 лет назад
2,5 - думаю останешься на осень, а если и дальше так будешь учится то 2 год тебе обеспечен
В твоем случае будут округлять в меньшую сторону за год 2 выведут
Яна Лисничук Ученик (195) 7 лет назад
Рабочая сила — это физические и умственные возможности и навыки, позволяющие человеку выполнять определенные виды работ с необходимым уровнем производительности труда и качества изготавливаемой продукции (услуг).
Andrey Andrey Знаток (348) 7 лет назад
Рабочая сила — это физические и умственные возможности и навыки, позволяющие человеку выполнять определенные виды работ с необходимым уровнем производительности труда и качества изготавливаемой продукции (услуг).
Гена Сабитов Знаток (343) 7 лет назад
ЭКСПЛУАТАЦИЯ, ЭКСПЛУАТИРОВАНИЕ 1) извлечение возможных выгод из чьего-либо труда, предмета или какого-нибудь производства,
ПОТРЕБИТЕЛЬ — (consumer) Покупатель товаров и услуг для личного потребления или потребления членами семьи, а не для извлечения дохода.
ХАРАКТЕР
Ограниченная, скованная, ригидная структура поведения, мешающая творческому приспособлению,
достижению необходимой приспособительной гибкости (Смотри также: личный стиль).
СИЛА ВОЛИ
упрямство; целеустремленность
ПРИРОДА
1) в широком смысле — всё сущее, весь мир в многообразии его форм; понятие П. в этом значении стоит в одном ряду с понятиями материи, универсума, Вселенной. 2) В более узком смысле — объект науки, а точнее — совокупный объект естествознания
ЭКОЛОГИЯ
(от эко... и... логия), синтетическая биологическая наука о взаимоотношениях между живыми организмами и средой их обитания. Экология относится к числу фундаментальных (функциональных) подразделений биологии, исследующих фундаментальные свойства жизни надорганизменного уровня организации.
СИМПАТИЯ
(греч., от syn - вместе, и pathein - чувствовать). Сочувствие; бессознательное влечение к кому или чему-либо, безотчетное влечение одного человека к другому; естественное согласие двух или многих вещей.
ЭКОНОМИКА
– совокупность наук о ведении хозяйства, вид социальной науки, изучающий взаимоотношение людей в процессе производства, потребления, распределения и обмена товаров или услуг. Предмет экономической теории – то, как человек и общество выбирают способ использования ограниченных ресурсов.
СПРОС
(demand) Количество товаров и услуг, которое покупатели желают приобрести. Функция спроса устанавливает зависимость между объемом спроса и определяющими его факторами, которым относятся: доходы потребителей, цена данного товара и цены конкурирующих с ним товаров и прочих товаров вообще;
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
(bid) 1. Цена, при которой покупатель готов заключить сделку. Если продавец сделал предложение (offer), цену которого покупатель считает слишком высокой, он может предложить более низкую цену (или более выгодные условия). Получив предложение, продавец может его принять, отклонить или выдвинуть контрпредложение (counteroffer)
дЕНЬГИ
средство обращения которое функционирует как единица учета и средство сбережения. Первоначально они содействовали экономическому развитию, открыв возможности для продажи и покупки товаров без необходимости прибегать к бартеру. Однако с ходом истории появилась проблема обесценения денег в качестве средства сбережения, вызванная инфляцией
ЦЕНА
Цена
Цена́ — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара. По сути, цена является коэффициентом обмена конкретного товара на деньги. Величину соотношений при обмене товаров определяет их стоимость. Поэтому цена является стоимостью единицы товара, выраженной в деньгах, или денежной стоимостью единицы товара, или денежным выражением стоимости. Это фундаментальная экономическая категория.
Белова Дарья Знаток (444) 7 лет назад
Рабочая сила — это физические и умственные возможности и навыки
Любовь Маштакова Знаток (277) 7 лет назад
Отличие человека от других живых существ. Природное и общественное в человеке.
Мышление и речь — специфические свойства человека. Способность человека к
творчеству.
Деятельность человека, ее виды. Игра, учеба, труд. Сознание и деятельность. Познание
человеком мира и самого себя.
Потребности человека: материальные и духовные, подлинные и мнимые. Интересы
человека; их знание и учет — условие гуманного отношения к людям. Возможности
человека: физические и интеллектуальные, скрытые и реализованные. Выдающиеся
достижения людей в различных областях деятельности. Необходимость и способы
познания своих возможностей.
Способности человека: ординарные и выдающиеся. Талант, гениальность — степень
развития способностей. Сила воли, ее значение и воспитание. Характер устойчивые
индивидуальные особенности человека, сплав врожденного и общественного.
Формирование характера, воспитание и самовоспитание.
Мораль и гуманизм. Основополагающие нормы морали, «золотое правило
нравственности». Ценности и идеалы человека.
Человек и культура. Культура подлинная и мнимая. Культура потребления и культура
творчества. Приобщение к национальной и мировой культуре — необходимое условие
человеческого существования. духовность и бездуховность.
Человек, личность, индивидуальность. Вечное стремление человека к поиску ответов на
вопросы: кто я? Зачем я? Что будет после меня? Жизнь и смерть. Смысл жизни.
Даша Профи (870) 7 лет назад
Наркотики - это вещества, способные вызывать состояние радостного опьянения - эйфорию, а при систематическом применении - привыкание и жесткую зависимость.
-Hitmen - Ученик (117) 7 лет назад
Рабочая сила — это физические и умственные возможности и навыки, позволяющие человеку выполнять определенные виды работ с необходимым уровнем производительности труда и качества изготавливаемой продукции (услуг).
захар затона Ученик (183) 7 лет назад
Наркотик — химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли.

Суд — орган государства, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских, административных и иных категорий дел в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке.

бочее время.

Кредит - заем под определенные проценты.

Семья - ячейка общества
Нация - общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономич. связей, языка, некоторых особенностей культуры и характера
Антипатия - Чувство неприязни, отвращения.
Полиция -система государственных служб и органов по охране общественного порядка.
Социальный статус — положение личности или социальной группы в социальной системе.
Талант - способность
Гуманизм - система мировоззрения, основу которого составляет защита достоинства и самоценности личности, ее свободы и права на счастье.
Конфликт - столкновение интересов
Гениа́льность — необычайно высокие интеллектуальные способности
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 7 лет назад
Термины: наркотики - кайф, эксплуатация - использование, суд - разборки, кредит - кабала, потребитель - жрец, полиция - милиция, гуманизм - мизантропия, талант - способность, гениальность - диагноз, характер - нрав, сила воли - настойчивость, природа - Мать твоя, экология - лженаука о безвредности человека, симпатия - хотение, антипатия - нежелание, конфликт - драка, семья - ячейка общества, экономика - симбиоз спроса и предложения, спрос - родитель предложения, предложение - дитя спроса, социальный статус - БОМЖ, нация - народ, деньги - эквивалент всего, цена - жадность продавца, рабочая сила - производитель благ не для себя!.
Наталья Маркова Знаток (387) 7 лет назад
Легкие термины лет с 7 знаю большинство.
katerina Профи (612) 7 лет назад
аиптьмтмтстрсирсис