Явление Христа. Мастер и Маргарита. Булгаков.

Олег Вавилов Знаток (390), закрыт 8 лет назад
Почему у Булгакова в "Мастер и Маргарита "Варлаама милуют на пасху когда Христос жив? То есть Пасха это была до Воскресения Христова?
Лучший ответ
Ἀνδρέας Высший разум (180709) 8 лет назад
Пасха еврейская имеется ввиду. Песах или Пасха - иудейский праздник в память об Исходе из Египта. Это случилось до рождения Иисуса Христа и уж тем более до его воскрешения.
Остальные ответы
ВАСЯ С. Ученик (139) 8 лет назад
киноляп! а если точнее пьессаляп или романоляп! ну короче понял!
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328626) 8 лет назад
У Булгакова все извращено в его мировоззрении и в рассказах, но он прекрасно владел слово!
Потому он частично был запрещен в советское время, но стал в антисоветское время чуть ли не героем писателем реалистом, что очень опасно для тех, кто воспринимает его произведения и любого антисоветского писателя за реальность.
KOVA Гуру (2804) 8 лет назад
И сказал Моисей сынам Израилевым, чтобы совершили Пасху.
(Числа 9:4)
Наблюдай месяц Авив, и совершай Пасху Господу, Богу твоему,
потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью.
(Второзаконие 16:1)
Владимир Липецк Знаток (312) 8 лет назад
У Булгакова не пересказ Библии.