Помогите пожалуйста 1 Как в программе на паскале обозначаются символьные константы и переменные?

Даша Евдомащенко Знаток (289), закрыт 7 лет назад
2 С помощью какой стандартной функции определяется код символа?
3 С помощью какой стандартной функции можно определить символ по его коду?
4 Что такое принцип последовательного кодирования алфавитов?
Лучший ответ
Некий Загадочный Просветленный (42987) 7 лет назад
2. ord.
3. chr
4. Коды символам назначаются в порядке их следования. Например, А - 65, B - 66, С - 67. Самый простой способ кодирования - таблица ASCII кодирует 256 символов, назначая им коды от 0 до 255.

5. Откройте учебник, несамостоятельное решение учебных заданий вредит Вашему образованию.
Sly FoxУченик (165) 3 года назад
да иди ты наху й со своим учебником. лучше бы вы БОГОМ так интересовались как своими технологиями ебан ыми.
Дмитрий ЯловойУченик (162) 1 год назад
5 не осилил...Непонятный ответ
Остальные ответы
Анастасия Ахмедова Ученик (207) 7 лет назад
2. ord.
3. chr
4. Коды символам назначаются в порядке их следования. Например, А - 65, B - 66, С - 67. Самый простой способ кодирования - таблица ASCII кодирует 256 символов, назначая им коды от 0 до 255.

5. Откройте учебник, несамостоятельное решение учебных заданий вредит Вашему образованию.
Vova Ku Просветленный (21881) 7 лет назад
Имя идентификатора в паскале никак не коррелирует с его типом. Это в фортране есть старое правило {i..n} - целое

Ответы на остальные вопросы есть у учебнике девушек Босовых
Глеб Чепниян Знаток (436) 7 лет назад
2. ord.
3. chr
4. Коды символам назначаются в порядке их следования. Например, А - 65, B - 66, С - 67. Самый простой способ кодирования - таблица ASCII кодирует 256 символов, назначая им коды от 0 до 255.

5. Откройте учебник, несамостоятельное решение учебных заданий вредит Вашему образованию.
Евгения Тихомирова Профи (764) 7 лет назад
2. ord.
3. chr
4. Коды символам назначаются в порядке их следования. Например, А - 65, B - 66, С - 67. Самый простой способ кодирования - таблица ASCII кодирует 256 символов, назначая им коды от 0 до 255.

5. Откройте учебник, несамостоятельное решение учебных заданий вредит Вашему образованию.
Елизавета Петенко Ученик (157) 7 лет назад
2. ord.
3. chr
4. Коды символам назначаются в порядке их следования. Например, А - 65, B - 66, С - 67. Самый простой способ кодирования - таблица ASCII кодирует 256 символов, назначая им коды от 0 до 255.

5. Откройте учебник, несамостоятельное решение учебных заданий вредит Вашему образованию.
MK Мастер (1133) 7 лет назад
ORD и CHR обычно, а переменные не текстовые типа integer, real, boolean и т. п.
про 2 пункт норм есть в учебнике Рапакова, загугли. Мне помог в свое время.
костя десятов Профи (632) 7 лет назад
2. ord.
3. chr
4. Коды символам назначаются в порядке их следования. Например, А - 65, B - 66, С - 67. Самый простой способ кодирования - таблица ASCII кодирует 256 символов, назначая им коды от 0 до 255.
станислав никаноров Знаток (280) 7 лет назад
2. ord.
3. chr
4. Коды символам назначаются в порядке их следования. Например, А - 65, B - 66, С - 67. Самый простой способ кодирования - таблица ASCII кодирует 256 символов, назначая им коды от 0 до 255.

всё просто
Никита Шибанов Знаток (253) 7 лет назад
2. ord.
3. chr
4. Коды символам назначаются в порядке их следования. Например, А - 65, B - 66, С - 67. Самый простой способ кодирования - таблица ASCII кодирует 256 символов, назначая им коды от 0 до 255.

5. Откройте учебник, несамостоятельное решение учебных заданий вредит Вашему образованию.
дима калантарян Знаток (398) 7 лет назад
2. ord.
3. chr
4. Коды символам назначаются в порядке их следования. Например, А - 65, B - 66, С - 67. Самый простой способ кодирования - таблица ASCII кодирует 256 символов, назначая им коды от 0 до 255.

5. Откройте учебник, несамостоятельное решение учебных заданий вредит Вашему образованию.
кристина Манровская Ученик (117) 7 лет назад
2. ord.
3. chr
4. Коды символам назначаются в порядке их следования. Например, А - 65, B - 66, С - 67. Самый простой способ кодирования - таблица ASCII кодирует 256 символов, назначая им коды от 0 до 255.

5. Откройте учебник, несамостоятельное решение учебных заданий вредит Вашему образованию.
Нравится
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284130) 7 лет назад
Символьные переменные имеют тип char. Символьные константы - символы, заключенные в одинарные кавычки. Если нужно объявить поименованную константу, ее имя указывается в разделе описания констант, все имена переменных - в разделе переменных.
Например:
const
Ch = 'А';
Var
c1,c2 : char;
begin
c1:='F'; c2:=Ch; c2:=c1;
end.
htdudtiop sr6ui Мастер (2332) 7 лет назад
2. ord.
3. chr
4. Коды символам назначаются в порядке их следования. Например, А - 65, B - 66, С - 67. Самый простой способ кодирования - таблица ASCII кодирует 256 символов, назначая им коды от 0 до 255.

5. Откройте учебник, несамостоятельное решение учебных заданий вредит Вашему образованию.
андрей лаухин Знаток (430) 7 лет назад
Пасса́ты — устойчивые ветры в восточной четверти, дующие в течение всего года над океанами на обращенной к экватору периферии субтропических антициклонов в каждом полушарии.
Западные ветры. Это ветры, преобладающие в тропосфере и стратосфере средних широт Земли. Они дуют от тропиков Северного и Южного полушария, где формируется область высокого давления, в сторону 60° широт, где формируются области низкого давления. Вследствие вращения Земли они постоянно отклоняются к востоку (в Северном полушарии вправо, в Южном — влево) и создают воздушный поток с запада на восток.

Так как пояса атмосферного давления смещаются по временам года то к северу, то к югу, то области постоянных ветров также смещаются.